Юные камчатские кикбоксеры успешно дебютировали на Кубке России

09 ноября 2019 11:40
1470

Камчатцы везут домой золотую и бронзовую медали. С 4 по 8 ноября в Красноярске прошли открытые соревнования Кубка Сибири по кикбоксингу, в котором участвовали 625 юных спортсменов из 35 регионов страны.

В разделе лайт-контакт среди кикбоксёров возрастной группы 11 лет честь Камчатки защищали два воспитанника тренера ДЮСШ-3 Евгения Илюшникова – в весовой категории до 47 килограммов выступил Юрий Карпов, а Станислав Пётов сразился в весе свыше 47 килограммов. Это было первое выступление обоих спортсменов на всероссийских турнирах, сообщает "КАМЧАТКА-ИНФОРМ".

Кубковый дебют стал наиболее успешным для Юрия Карпова, который поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. На пути к золотой медали спортсмен из Петропавловска-Камчатского провёл три боя, в которых победил сверстников из Барнаула, Красноярска и Кемерово. Бронзовым призёром Кубка Сибири стал Станислав Пётов, который в полуфинале уступил сопернику из Красноярска, но в бою за третье место взял реванш в противостоянии с другим представителем хозяев турнира. Камчатские спортсмены вместе с тренером возвращаются домой 11 ноября.
  • Юные камчатские кикбоксеры успешно дебютировали на Кубке России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
719

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
692

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.