Спортивный фестиваль «Снежный путь» на Камчатке пройдет с военным уклоном

Спортивный фестиваль «Снежный путь» на Камчатке пройдет с военным уклоном

12 февраля 2024 15:43
1296

Спортивный фестиваль «Снежный путь» на Камчатке пройдет с военным уклоном

Девятый городской фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» пройдет 23 февраля в День защитника Отечества на площадке рядом с лыжной базой «Лесная», сообщили РАИ «КАМЧАТКА» в администрации краевого центра.

В фестивале примут участие представители 12 спортивных федераций края. В различных соревнованиях выявят лучших более 400 спортсменов.

Пройдут заезды на снегоходах и мотоциклах, состязания по вейтпуллингу, борьба на снегу, спортивно-развлекательная программа «Силовой экстрим», соревнования по автомобильному спорту «Джип-спринт».

Также будут работать площадки «Кинологический фристайл», «Сноубордический тест-драйв», вольер «Мокрый нос», полоса препятствий «Тропа сильных». Готовятся аттракционы, конкурсы с участием аниматоров.

Для детей распахнет свои двери территория игр «Мы – семья! Мы – сила!». Впервые в этом году на фестивале состоится лыжный забег «День зимних видов спорта».

Фестиваль в этом году проводится совместно с командованием Войск и Сил на Северо-Востоке России и будет посвящен военнослужащим, выполняющим сейчас свой воинский долг. Гости праздника смогут посмотреть на военную технику, оценить показательные выступления бойцов и попробовать солдатской каши.

Всего на «Снежном пути» будет представлено 14 спортивных и творческих площадок. Первые начнут работать 23 февраля в 12 часов. Торжественное открытие и основные мероприятия начнутся в 13 часов. Будет организована праздничная торговля, выставочная зона с презентацией сувенирной продукции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске Первомай встретят песнями

30.04.2024
467
В Петропавловске Первомай встретят песнями

В Петропавловске-Камчатском пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Празднику весны и труда – 1 Мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Сегодня, 30 апреля, с 14 до 16 часов состоится концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». В исполнении городских артистов прозвучат популярные хиты.

С 13 до 15 часов развлекательная программа «Весеннее настроение» запланирована в микрорайоне Завойко на территории детской площадки по улице Петра Ильичева, 54, 58. В программе: развлечения, веселые конкурсы, танцы, сладкие призы.

1 мая с 14 до 16 часов в центре города вновь состоится концертная программа, посвященная Первомаю. Горожане услышат популярные музыкальные композиции.

Напомним, в этом году праздничные первомайские мероприятия в Петропавловске-Камчатском и в других населённых пунктах края пройдут в онлайн-формате в связи с повышением требований антитеррористической безопасности.

Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

30.04.2024
300
Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) в период майских праздников изменит график работы, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ГИБДД.

Приём граждан для оказания государственных услуг в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске и в селе Мильково будет проводиться 30 апреля и 11 мая с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

С 14 мая регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД вернутся к обычному графику работы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5144 След.