Каждый девятый житель Камчатки — за раздельный семейный бюджет

Каждый девятый житель Камчатки — за раздельный семейный бюджет

12 февраля 2024 10:15
1204

Каждый девятый житель Камчатки — за раздельный семейный бюджет

Большинство жителей Камчатки (65%) назвали правильным способом распределения семейного бюджета тот, при котором доходы считаются общими, а траты согласовываются между супругами. Каждый девятый — за раздельный семейный бюджет, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.

Опрос камчатцев, состоящих в браке, показал, что совместный способ ведения семейного бюджета (деньги общие, а расходы обсуждаются) практикуют 62%, а раздельный бюджет — 16%.

По вопросу о том, кто должен взять на себя роль основного добытчика семьи, мнения разделились: 48% мужчин и 44% женщин уверены, что это муж, а 52% мужчин и 56% женщин говорят, что это не имеет значения — пусть зарабатывает тот, у кого лучше получается.

Фактически же в семьях обычно больше зарабатывает муж — об этом рассказали 54% мужчин и 47% женщин. О примерно одинаковой зарплате — 20% мужчин и 24% женщин. О том, что доход выше у жены — 18 и 15% соответственно.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске Первомай встретят песнями

30.04.2024
389
В Петропавловске Первомай встретят песнями

В Петропавловске-Камчатском пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Празднику весны и труда – 1 Мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Сегодня, 30 апреля, с 14 до 16 часов состоится концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». В исполнении городских артистов прозвучат популярные хиты.

С 13 до 15 часов развлекательная программа «Весеннее настроение» запланирована в микрорайоне Завойко на территории детской площадки по улице Петра Ильичева, 54, 58. В программе: развлечения, веселые конкурсы, танцы, сладкие призы.

1 мая с 14 до 16 часов в центре города вновь состоится концертная программа, посвященная Первомаю. Горожане услышат популярные музыкальные композиции.

Напомним, в этом году праздничные первомайские мероприятия в Петропавловске-Камчатском и в других населённых пунктах края пройдут в онлайн-формате в связи с повышением требований антитеррористической безопасности.

Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

30.04.2024
289
Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) в период майских праздников изменит график работы, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ГИБДД.

Приём граждан для оказания государственных услуг в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске и в селе Мильково будет проводиться 30 апреля и 11 мая с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

С 14 мая регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД вернутся к обычному графику работы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5144 След.