Камчатские следователи обещают помощь в поисках родственников, пропавших на СВО

Камчатские следователи обещают помощь в поисках родственников, пропавших на СВО

29 декабря 2023 11:25
1051

Камчатские следователи обещают помощь в поисках родственников, пропавших на СВО

В следственном управлении СКР по Камчатскому краю рассказали, как обратиться за помощью в поиске людей в зоне специальной военной операции, с которыми потеряли связь, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

В Следственный комитет поступают просьбы о том, чтобы помочь найти родственников, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, в том числе мобилизованных. Граждане из разных регионов сообщают, что потеряли с ними связь. Следственные органы помогают в поисках и установлении их местонахождения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Там дали разъяснение, что делать, если потеряли связь с родственником, который находится в зоне спецоперации. В подобных случаях необходимо обратиться с заявлением в территориальный следственный орган Следственного комитета с указанием всех необходимых данных.

Следователи помогут камчатцам выяснить местонахождение родственников, находящихся в зоне специальной военной операции, в том числе мобилизованных. Для этого гражданам необходимо обратиться в территориальное следственное управление СКР.

Подать заявление с указанием всех необходимых данным можно не только на личном приеме, но и дистанционно. В частности, на сайте СУ СКР по Камчатскому краю функционирует интернет-приемная, с помощью которой можно направить обращение. Также есть вариант связаться с сотрудниками ведомства в официальной группе ведомства во «ВКонтакте». Кроме того, круглосуточно работает телефон горячей линии для участников СВО, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8-924-688-10-05.

«Работа с обращениями и заявлениями всегда была и остается приоритетным направлением деятельности органов Следственного комитета России», - сообщает пресс-служба.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

29.04.2024
2083
Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

Границы стройплощадки определены: на территории для возведения храма Димитрия Донского в столице края прошел православный молебен, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Петропавловскую и Камчатскую епархию РПЦ.

Храм построят в микрорайоне Силуэт Петропавловска-Камчатского. Религиозный объект возведут на территории 40-й отдельной Гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты.

Глава камчатской епархии Феодор провел молебен и рабочее совещание на месте строительства храма Димитрия Донского. Церемония проходила с участием Командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Юлдашева и представителей горполка.

«По окончании богослужения архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор окропил присутствующих и место будущего строительства святой водой. Затем была нанесена разметка стройплощадки храма», – сказали в епархии.

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

29.04.2024
504
В столице Камчатки отменили развлекательную программу

В бывшем Ленинском районе Петропавловска-Камчатского сегодня не будут проводить детскую игровую программу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 29 апреля, развлекательная программа для детей «Я танцую лучше всех» в парке на улице Индустриальной отменена», – сказали в городской администрации.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5143 След.