Власти столицы Камчатки не стали отказываться от новогоднего фейерверка

Власти столицы Камчатки не стали отказываться от новогоднего фейерверка

29 декабря 2023 10:37
3664

Власти столицы Камчатки не стали отказываться от новогоднего фейерверка

Власти Петропавловска-Камчатского обнародовали городскую праздничную программу, посвященную Новому году и Рождеству, в новогоднюю ночь в центре города будет праздничная программа и фейерверк, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Так, в субботу, 30 декабря, пройдёт торжественное открытие елки на семейной площадке у Култучного озера на территории бывшей этно-деревни в центре краевой столицы. Организаторы подготовили детские новогодние мероприятия и концертную программу. Ребята смогут принять участие в снежных играх, пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и компанией сказочных персонажей. Начало в 12 часов.

В ночь с 31 декабря на 1 января горожан ждут на площади у стелы «Город воинской славы». С 22:00 здесь начнется новогодняя программа.

«В ходе нее с экрана прозвучат новогодние видеопоздравления от наших военнослужащих-участников СВО. После этого планируется общее поздравление от организаторов программы со сцены и от жителей города, которые соберутся на площади в эту ночь. Будет создан поздравительный видеоролик со словами поддержки и благодарности военнослужащим. Его отправят нашим землякам, которые находятся сейчас в зоне СВО. Также запланирована трансляция видеопоздравления от глав подшефных территорий. В 23:55 на главном экране начнется трансляция новогоднего видеопоздравления президента РФ Владимира Путина, после чего в 00:00 будет дан новогодний фейерверк», - сообщили в горадмнистрации.

Новогодняя программа продлится до 01:00. Для всех, кто придет на площадь в новогоднюю ночь, - бесплатный чай.

С 1 по 6 января на площади, прилегающая к стеле «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском, с 12:00 до 14:00 будет проходить детская развлекательная программа «Новый год отметим вместе – танцем, играми и песней» с участием Деда Мороза и Снегурочки, ростовых кукол. Также будут организованы другие интересные мероприятия.

В период с 14:00 до 18:00 на территории бывшей этно-деревни продолжит свою работу новогодняя резиденция Деда Мороза, куда дети смогут прийти, рассказать новогодний стишок и получить в подарок сладкое угощение.

Новогодние салюты в этом году отменили многие российские регионы. Некоторые из них отказались не только от фейерверков, но и ввели запрет на салюты и петарды.

 Фото Анастасии Юдаевой, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

29.04.2024
2312
Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

Границы стройплощадки определены: на территории для возведения храма Димитрия Донского в столице края прошел православный молебен, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Петропавловскую и Камчатскую епархию РПЦ.

Храм построят в микрорайоне Силуэт Петропавловска-Камчатского. Религиозный объект возведут на территории 40-й отдельной Гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты.

Глава камчатской епархии Феодор провел молебен и рабочее совещание на месте строительства храма Димитрия Донского. Церемония проходила с участием Командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Юлдашева и представителей горполка.

«По окончании богослужения архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор окропил присутствующих и место будущего строительства святой водой. Затем была нанесена разметка стройплощадки храма», – сказали в епархии.

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

29.04.2024
524
В столице Камчатки отменили развлекательную программу

В бывшем Ленинском районе Петропавловска-Камчатского сегодня не будут проводить детскую игровую программу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 29 апреля, развлекательная программа для детей «Я танцую лучше всех» в парке на улице Индустриальной отменена», – сказали в городской администрации.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5143 След.