Камчатский предприниматель из «Лепилки» вернёт государственный грант

Камчатский предприниматель из «Лепилки» вернёт государственный грант

27 декабря 2023 15:34
1948

Камчатский предприниматель из «Лепилки» вернёт государственный грант. Фото Арбитражного суда Камчатского края.
Фото Арбитражного суда Камчатского края.

Индивидуальный предприниматель вернёт деньги государственного гранта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

С иском о возврате 433 тысяч рублей в суд обратилось министерство экономического развития региона. В ноябре 2021 года оно заключило договор о предоставлении из бюджета края гранта на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией товаров, работ, услуг в сфере социального предпринимательства.

Деньги были выделены для развития проекта «Камчатка – земля легенд» в мастерской керамики «Лепилка». Предприниматель обязался, среди прочего, обеспечить результаты деятельности и отчитаться об этом в течение полугода, а также предоставлять информацию о финансово-экономических показателях своей работы. Однако не выполнил условия договора.

В августе прошлого года министерство предложило вернуть грант добровольно, но предложение не встретило понимания. Чиновники обратились в суд, который установил, что условия договора не были выполнены, а, следовательно, деньги придётся вернуть в казну.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

29.04.2024
1790
Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

Границы стройплощадки определены: на территории для возведения храма Димитрия Донского в столице края прошел православный молебен, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Петропавловскую и Камчатскую епархию РПЦ.

Храм построят в микрорайоне Силуэт Петропавловска-Камчатского. Религиозный объект возведут на территории 40-й отдельной Гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты.

Глава камчатской епархии Феодор провел молебен и рабочее совещание на месте строительства храма Димитрия Донского. Церемония проходила с участием Командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Юлдашева и представителей горполка.

«По окончании богослужения архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор окропил присутствующих и место будущего строительства святой водой. Затем была нанесена разметка стройплощадки храма», – сказали в епархии.

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

29.04.2024
466
В столице Камчатки отменили развлекательную программу

В бывшем Ленинском районе Петропавловска-Камчатского сегодня не будут проводить детскую игровую программу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 29 апреля, развлекательная программа для детей «Я танцую лучше всех» в парке на улице Индустриальной отменена», – сказали в городской администрации.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5143 След.