Новогоднюю детскую площадку с ёлкой обустраивают на берегу Култучного озера

Новогоднюю детскую площадку с ёлкой обустраивают на берегу Култучного озера

25 декабря 2023 18:25
1025

Новогоднюю детскую площадку с ёлкой обустраивают на берегу Култучного озера

У жителей и гостей Петропавловска-Камчатского появится возможность покататься на коньках на территории бывшей этнодеревни, в дни новогодних каникул предусмотрена программа с мастер-классами, играми и сказочными персонажами, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В новогоднем детском городке на берегу Култучного озера заработает каток, резиденция Деда Мороза и фудкорт, малыши и подростки смогут покататься на собачьих упряжках. Торжественное открытие официально запланировано на субботу, 30 декабря, но уже сегодня школьники катаются по льду вокруг установленной ёлки.

«Откроется пункт проката коньков, федерация фигурного катания будет проводить мастер-классы для детей и учить их кататься на коньках. На берегу Култучного озера также будет действовать резиденция Деда Мороза, куда смогут приходить дети, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграть в активные игры на свежем воздухе. С нашими каюрами мы договорились о возможности организации катания на ездовых собаках», – рассказали  в краевом правительстве.

Фото: РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

29.04.2024
953
Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

Границы стройплощадки определены: на территории для возведения храма Димитрия Донского в столице края прошел православный молебен, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Петропавловскую и Камчатскую епархию РПЦ.

Храм построят в микрорайоне Силуэт Петропавловска-Камчатского. Религиозный объект возведут на территории 40-й отдельной Гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты.

Глава камчатской епархии Феодор провел молебен и рабочее совещание на месте строительства храма Димитрия Донского. Церемония проходила с участием Командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Юлдашева и представителей горполка.

«По окончании богослужения архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор окропил присутствующих и место будущего строительства святой водой. Затем была нанесена разметка стройплощадки храма», – сказали в епархии.

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

29.04.2024
389
В столице Камчатки отменили развлекательную программу

В бывшем Ленинском районе Петропавловска-Камчатского сегодня не будут проводить детскую игровую программу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 29 апреля, развлекательная программа для детей «Я танцую лучше всех» в парке на улице Индустриальной отменена», – сказали в городской администрации.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5143 След.