Вера в силу «Союза ССР» оставила жителя камчатского поселка без света

Вера в силу «Союза ССР» оставила жителя камчатского поселка без света

15 декабря 2023 13:45
1751

Вера в силу «Союза ССР» оставила жителя камчатского поселка без света

Житель поселка Термальный накопил более 65 тысяч рублей долга за электрическую энергию, выплачивать который отказывается, считая, что законы РФ не распространяются на него, родившегося в Советском Союзе и состоящего в «Союзе ССР» (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена на всей территории РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в филиале ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

«После введения ограничений за неоплату сельчанин самостоятельно подключился к сети и установил на электрощите плакат, запрещающий производить отключение электроэнергии. В ходе рейда сотрудники службы экономической безопасности Камчатскэнергосбыта устранили самовольное подключение, в правоохранительные органы направлено заявление о привлечении гражданина к административной ответственности за хищение электроэнергии», - сказали в энергокомпании.

Энергетики напоминают жителям края, что членство в каких-либо организациях не освобождает от платы за тепло и свет, рекомендуют вовремя оплачивать счета, а в случае возникновения долга позаботиться о его погашении. В противном случае неплательщиков ждет весь комплекс мер по взысканию задолженности. Это начисление пени, ограничение электроснабжения, взыскание долга в судебном порядке, а в итоге арест имущества, денежных счетов, запрет на выезд за границу и пр. Самовольное подключение влечет административную ответственность - штраф до 15 тысяч рублей и штраф до 30 тысяч рублей, если факт самовольного подключения повторный.

 

 

  • Вера в силу «Союза ССР» оставила жителя камчатского поселка без света.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

29.04.2024
298
Рядом с домами в Петропавловске-Камчатском появится новый храм

Границы стройплощадки определены: на территории для возведения храма Димитрия Донского в столице края прошел православный молебен, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Петропавловскую и Камчатскую епархию РПЦ.

Храм построят в микрорайоне Силуэт Петропавловска-Камчатского. Религиозный объект возведут на территории 40-й отдельной Гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты.

Глава камчатской епархии Феодор провел молебен и рабочее совещание на месте строительства храма Димитрия Донского. Церемония проходила с участием Командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Юлдашева и представителей горполка.

«По окончании богослужения архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор окропил присутствующих и место будущего строительства святой водой. Затем была нанесена разметка стройплощадки храма», – сказали в епархии.

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

29.04.2024
328
В столице Камчатки отменили развлекательную программу

В бывшем Ленинском районе Петропавловска-Камчатского сегодня не будут проводить детскую игровую программу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 29 апреля, развлекательная программа для детей «Я танцую лучше всех» в парке на улице Индустриальной отменена», – сказали в городской администрации.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5143 След.