За звание лучшего ученика Камчатки поборется 21 старшеклассник

За звание лучшего ученика Камчатки поборется 21 старшеклассник

09 марта 2023 17:16
1907

За звание лучшего ученика Камчатки поборется 21 старшеклассник

На Камчатке выберут лучшего ученика 2023 года. За победу в интеллектуальных и творческих состязаниях в этом году поборется 21 ученик из старших классов, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерство образования Камчатского края.

Конкурс стартует 27 марта, в этом году он пройдёт на Камчатке уже в 10 раз. Торжественное открытие состоится во Дворце детского творчества.

«Закончен прием заявок на конкурс “Ученик года-2023”, в этом году конкурсантами стали ученики 9-11 классов образовательных организаций Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Мильковского и Карагинского районов. Участникам конкурса предстоит на протяжении пяти конкурсных дней демонстрировать личные умения и таланты и творческий подход при прохождении испытаний», - рассказали в оргкомитете конкурса.

Победителей выберут в семи номинациях – «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года».

Кроме конкурсных испытаний для конкурсантов будет организована образовательная и развлекательная программа: тренинги, мастер-классы, экскурсии. Имя победителя – самого интеллектуального и талантливого школьника Камчатки – станет известно 1 апреля, на церемонии награждения также назовут имена двух лауреатов.

Победитель регионального этапа станет участником федерального этапа и представит Камчатский край на Всероссийском конкурсе «Ученик года».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

30.04.2024
563
Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

Зажигательное шоу подготовили огнеборцы в честь 375-летия Пожарной охраны России. На празднике 30 апреля в центре Петропавловска-Камчатского побывали около двух тысяч человек, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, изюминкой праздника вот уже 15 лет становится «вальс» на пожарных автомобилях, вес которых в снаряжённом состоянии составляет более 10 тонн. Водители в очередной раз продемонстрировали высокое мастерство, которые в повседневной работе позволяют прибыть к месту пожара в максимально короткие сроки.

В знаменательный день вспомнили и предков, которые выезжали на пожар на обозе. Зрителям наглядно показали, что конный ход того времени использовался не только для перевозки воды к месту пожара, но и для перевозки личного состава, ручных пожарных насосов, рукавов.

После этого, на площадь выехал легендарный автомобиль Великой Отечественной войны ЗИС ПМЗ. Именно он производил тушение пожаров в суровые военные времена под вражеским огнём. Далее настала очередь пожарных автомобилей ЗИЛ-157, ЗИЛ-130, автоцистерне на шасси MAN.

Гостей праздника также ждал обещанный сюрприз – огнеборцы продемонстрировали мастерство в обращении с пожарными лестницами, соорудив их них сложную конструкцию.

Одним из направлений деятельности пожарных является ликвидация последствий дорожных аварий. Деблокировка пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказание доврачебной помощи, тушение пожара – именно эти и другие навыки продемонстрировали огнеборцы.

По традиции, на праздниках принято запускать салюты. Однако пожарные – не только укротители огня, но и повелители воды. Своим гостям они предложили поистине чудесное зрелище – шоу поющих фонтанов.

Кроме того, для всех пришедших на праздник гостей была подготовлена выставка пожарных автомобилей и пожарно-спасательной техники. Все желающие смогли посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

В Петропавловске Первомай встретят песнями

30.04.2024
925
В Петропавловске Первомай встретят песнями

В Петропавловске-Камчатском пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Празднику весны и труда – 1 Мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Сегодня, 30 апреля, с 14 до 16 часов состоится концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». В исполнении городских артистов прозвучат популярные хиты.

С 13 до 15 часов развлекательная программа «Весеннее настроение» запланирована в микрорайоне Завойко на территории детской площадки по улице Петра Ильичева, 54, 58. В программе: развлечения, веселые конкурсы, танцы, сладкие призы.

1 мая с 14 до 16 часов в центре города вновь состоится концертная программа, посвященная Первомаю. Горожане услышат популярные музыкальные композиции.

Напомним, в этом году праздничные первомайские мероприятия в Петропавловске-Камчатском и в других населённых пунктах края пройдут в онлайн-формате в связи с повышением требований антитеррористической безопасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5145 След.