На Камчатке суд обязал Минздрав обеспечить ребенка-инвалида необходимой медтехникой

На Камчатке суд обязал Минздрав обеспечить ребенка-инвалида необходимой медтехникой

25 февраля 2023 10:21
1375

На Камчатке суд обязал Минздрав обеспечить ребенка-инвалида необходимой медтехникой . Фото freepik.com
Фото freepik.com

Прокурор в судебном порядке понудил региональный Минздрав обеспечить ребенка системой непрерывного мониторинга глюкозы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как рассказали в надзорном ведомстве, прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку исполнения законодательства об обеспечении детей, страдающих сахарным диабетом, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

В ходе проверки установлено, что 12-летний ребенок с ограниченными возможностями здоровья, наблюдающийся в учреждении здравоохранения города с диагнозом «сахарный диабет 1 типа», нуждается в проведении непрерывного мониторинга глюкозы.

«Длительное время законным представителем для измерения уровня сахара в крови использовались системы непрерывного мониторинга, которые приобретались им за счет собственных средств. Благодаря постоянному применению удалось достичь стабилизации состояния в лечении. При этом мальчик не был обеспечен указанными медицинскими изделиями органами здравоохранения региона», - рассказали в краевой прокуратуре.

Прокурор обратился в Петропавловск-Камчатский городской суд с иском обязать Министерство здравоохранения Камчатского края предоставить средство диагностики для исследования уровня глюкозы в крови методом непрерывного мониторинга.

Суд удовлетворил заявление прокурора. Решение не вступило в законную силу, прокуратура проконтролирует его исполнение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

28.04.2024
504
Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В этом году 30 апреля пожарные отметят круглую дату – 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В этот день на Камчатке пройдет «Пожарное» шоу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Пожарное» шоу начнется 30 апреля в 12:00 на площади возле памятника Ленину.

«Камчатцев ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной. Гости увидят также посвящение в молодые пожарные, выступления творческих коллективов Камчатки», - сообщили в МЧС.

Пожарные обещают и другие сюрпризы.

 

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
368
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5142 След.