В Петропавловске стартовал прием заявок на участие в проекте «1000 дворов»

В Петропавловске стартовал прием заявок на участие в проекте «1000 дворов»

02 февраля 2023 16:02
1295

В Петропавловске стартовал прием заявок на участие в проекте «1000 дворов»
В краевом центре с 1 февраля начат прием заявок заинтересованных лиц на участие в федеральном проекте «1000 дворов на Дальнем Востоке» в 2023 году, сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в мэрии краевого центра.

В 2022 году Петропавловск-Камчатский впервые принял участие в проекте «1000 дворов», в этом году благоустройство дворовых территорий в рамках проекта будет продолжено.   

«В 2022 году благодаря участию в проекте в столице края были благоустроены 29 дворовых пространств в различных микрорайонах, которые охватывают 37 многоквартирных домов. Горожане получили не только благоустроенные дворы, но и новые возможности для отдыха и развития, - отметила заместитель главы администрации города Наталья Александрова. - В этом году предварительно заявили о желании участвовать в проекте жители 170 домов. И мы с удовольствием объявили о начале приема заявок на участие в проекте «1000 дворов» в 2023 году».

Наталья Александрова напомнила, что проект «1000 дворов на Дальнем Востоке» направлен на благоустройство дворовых территорий для граждан различных возрастов и степени мобильности. Каждый объект благоустройства индивидуален по дизайн-проекту и наполнению – в зависимости от того, что пожелали внести в него сами жители совместно с управляющими организациями.    

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации города, подать заявку в свободной форме для участия в проекте можно до 28 февраля 2023 года. 

Прием заявок осуществляется через Службу «одного окна» по адресу: ул. Ленинградская, дом 74/1, кабинет 210. В понедельник-четверг - с 10 до 17 часов; в пятницу с 10 до 15 часов; перерыв с 13 до 14 часов.

Подробную информацию по вопросам участия в федеральном проекте «1000 дворов на Дальнем Востоке» на территории Петропавловск-Камчатского городского округа можно получить в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда по телефону 303-100 (добавочный 2551).

Добавим, что «1000 дворов на Дальнем Востоке» - федеральный проект, с инициативой о его реализации выступил Президент РФ Владимир Путин. В начале осени 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал благоустройство тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока.

Также в 2023 году в Петропавловске-Камчатском будет продолжено благоустройство дворовых и общественных территорий, мест массового отдыха горожан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда»). Проект был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края. В общей сложности в краевом центре в его рамках уже благоустроено 10 общественных и 95 дворовых территорий (из них 11 принимали участие в реализации проекта дважды).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

27.04.2024
245
Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

Средний возраст легковых машин в РФ составляет 15,2 года. На Дальнем Востоке, в том числе и Камчатке, он значительно выше передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на агентство «Автостат».

Самыми «старыми» в стране являются машины отечественных марок – их средний возраст равен 18,5 года. Также более возрастными, чем в целом по России, оказываются автомобили японских брендов, показатель которых составил 16,4 года.

У машин из других стран средний возраст ниже общероссийского уровня. Так, у «американцев» он находится на отметке 14,6 года. У «европейцев» показатель составил ровно 13 лет, еще ниже он у «корейцев» (10,7 года). А вот самыми «молодыми» в РФ являются легковые автомобили китайских марок, средний возраст которых равен всего лишь 6,1 года.

Меньше всего средний возраст автопарка в Приволжском  Центральном федеральных округах – чуть больше 13лет. А вот на Дальнем Востоке бегает много «старичков». В регионе наибольший средний возраст легковых машин – 21,4 года.

Напомним, средняя цена подержанного легкового автомобиля в России в марте составила 1 миллион 596 тысяч рублей.

Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

27.04.2024
247
Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

На Камчатке зарегистрировано 14 народных дружин. Они помогают полицейским обеспечивать правопорядок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управления МВД.

В первом квартале народные дружинники 73 раза участвовали в совместном с сотрудниками полиции патрулировании улиц. С их участием раскрыто четыре преступления, пресечено 13 правонарушений, проверено 84 гражданина, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Краевое УМВД приглашает камчатцев вступать в народные дружины. По вопросам вступления и зачисления необходимо обращаться по номерам телефонов, указанных на сайте 41.мвд.рф в разделе «Народные дружины».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5140 След.