Камчатским студентам КМНС компенсируют расходы на обучение и проезд

Камчатским студентам КМНС компенсируют расходы на обучение и проезд

02 февраля 2023 11:29
1860

Камчатским студентам КМНС компенсируют расходы на обучение и проезд. Фото: letsgophotos.ru
Фото: letsgophotos.ru

Камчатским студентам из числа КМНС компенсируют расходы на обучение и проезд к месту учебы, приём документов на предоставление компенсации уже начался, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство развития гражданского общества и молодежи.

«Объявлен прием документов на предоставление компенсации расходов на оплату обучения и проезда к месту обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования представителям коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающим в Камчатском крае. Право на компенсацию имеют обучающиеся в возрасте от 14 до 35 лет и их семьи, в которых один из родителей или единственный родитель относится к коренным малочисленным народам», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что за получением компенсации вправе обратиться один из родителей или законный представитель обучающегося, сам обучающийся либо иное лицо, внесшие оплату за обучение и (или) оплату проезда

Прием документов осуществляется по адресу: Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д.1, каб. 548.

С полным перечнем документов, необходимых для получения компенсации можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел по работе с КМНС министерства по номеру телефона: 8 (4152) 42-32-62.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

28.04.2024
66
Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В этом году 30 апреля пожарные отметят круглую дату – 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В этот день на Камчатке пройдет «Пожарное» шоу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Пожарное» шоу начнется 30 апреля в 12:00 на площади возле памятника Ленину.

«Камчатцев ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной. Гости увидят также посвящение в молодые пожарные, выступления творческих коллективов Камчатки», - сообщили в МЧС.

Пожарные обещают и другие сюрпризы.

 

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
132
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5142 След.