В 2023 году новое единое детское пособие успели получить 1164 жителя Камчатки

В 2023 году новое единое детское пособие успели получить 1164 жителя Камчатки

02 февраля 2023 9:47
2778

В 2023 году новое единое детское пособие успели получить 1164 жителя Камчатки. Фото: life.ru
Фото: life.ru

В январе 2023 года единое детское пособие было выплачено 1164 жителям Камчатского края, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Камчатскому краю.

«Единое детское пособие – это мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше размера прожиточного минимума в регионе проживания. В Камчатском крае в 2023 году прожиточный минимум равен 26 388 рублям. Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности», - рассказали в камчатском отделение СФР.

Там отметили, что для получения пособия необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуги либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по Камчатскому краю. Заявление можно также подать через МФЦ. Фонд самостоятельно запросит необходимые для назначения пособия документы в соответствующих органах и организациях. При оценке нуждаемости будут учитываться как доходы, так и имущество семьи.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать и на количество членов семьи.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

28.04.2024
245
Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

Концерт, который должен был пройти сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, отменили из-за непогоды, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадмнистрацию.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями 28 апреля концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» (береговая линия Авачинской бухты), отменена», - сообщили в мэрии.

Там отметили, что послушать лучших городских исполнителей можно будет в другие дни в рамках Городских променадов, посвященных Первомаю, - 29 и 30 апреля с 14:00 до 16:00.

Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 

Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

27.04.2024
344
Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

Средний возраст легковых машин в РФ составляет 15,2 года. На Дальнем Востоке, в том числе и Камчатке, он значительно выше передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на агентство «Автостат».

Самыми «старыми» в стране являются машины отечественных марок – их средний возраст равен 18,5 года. Также более возрастными, чем в целом по России, оказываются автомобили японских брендов, показатель которых составил 16,4 года.

У машин из других стран средний возраст ниже общероссийского уровня. Так, у «американцев» он находится на отметке 14,6 года. У «европейцев» показатель составил ровно 13 лет, еще ниже он у «корейцев» (10,7 года). А вот самыми «молодыми» в РФ являются легковые автомобили китайских марок, средний возраст которых равен всего лишь 6,1 года.

Меньше всего средний возраст автопарка в Приволжском  Центральном федеральных округах – чуть больше 13лет. А вот на Дальнем Востоке бегает много «старичков». В регионе наибольший средний возраст легковых машин – 21,4 года.

Напомним, средняя цена подержанного легкового автомобиля в России в марте составила 1 миллион 596 тысяч рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5141 След.