Камчатские учителя снялись в зомби-клипе на выпускной

Камчатские учителя снялись в зомби-клипе на выпускной

23 мая 2021 18:56
6282

Камчатские учителя снялись в зомби-клипе на выпускной

Педагоги средней школы №40 Петропавловска-Камчатского взволновали общественность криповым видеопоздравлением выпускникам. В клипе учителя играют нежить, которая восстает ради единственной цели. Подробности в материале «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Клип начинается с «морга» (актовый зал школы №40), где под простынями на каталках (школьные парты) лежат «покойники» (учителя) с бирками на ногах. «Это что, снова ковидные? Какие-то измученные», - вопрошает одна из героинь ролика в защитной маске и халате. «Нет, от этого еще вакцину не придумали. Это учителя. Нервная работа!», - отвечает ей коллега.

Дальше идут кадры школьного зомби-апокалипсиса: «усопшие» восстают, открывая лица в кровоподтеках и пятнах, и направляются в классы. С киношными зомби их роднят… мозги, только в случае с педагогами речь идет о главной учительской миссии: вложить в головы учеников знания. Пора выпускных экзаменов для педагогов самая изматывающая, признается педагог дополнительного образования средней школы №40, он же автор клипа Петр Малышкин.

«Все герои клипа – это учителя, наша работа связана с нервотрепкой, и здесь ирония, ведь действительно к концу года педагоги как зомби. Помимо работы с детьми миллион отчетов, энергию поглощает рутина, бюрократическая машина, никаких сил нет, мы это обыгрываем. Мы не пропагандируем ничего плохого. Все жизненно», - рассказал Петр Малышкин корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Криповое поздравление взбудоражило соцсети, но большинство комментаторов отдает дань креативной задумке 29-летнего режиссера. Единичные пользователи упрекнули учителей в «хайпе на человеческой трагедии» и «неуместной крови» на лицах. 

«В эту субботу в нашей школе был последний звонок, мы в актовом зале показали ролик выпускникам. Реакция неоднозначная, но в целом им понравилось. Руководство школы в восторге. Один из героев клипа – сама замдиректора по социальной работе. Учителя посмотрели и сказали: да, так оно всё и есть! В министерство образования я это видео тоже скидывал, там поулыбались, сказали, креативно», - добавил автор клипа.

В зомби-поздравлении снялись девять учителей средней школы № 40, среди которых классные руководители начальных и выпускных классов и педагоги-предметники по математике, английскому, ИЗО и физкультуре. Все женщины. После показа несколько незадействованных педагогов высказали сожаление, что их не «взяли в зомби». А причина все та же – почти смертельная загруженность.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
659
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
743
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.