Камчатка готовится к следующему этапу снятия ограничений по коронавирусу

Камчатка готовится к следующему этапу снятия ограничений по коронавирусу

11 августа 2020 9:15
4179

Камчатка готовится к следующему этапу снятия ограничений по коронавирусу

Подготовить следующий этап снятия ограничительных мер по коронавирусу поручил врио губернатора Владимир Солодов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«Ситуация продолжает стабилизироваться, что позволяет нам переходить к следующем этапу снятия ограничений. Прошу в ближайшие дни проработать допустимость проведения в ЗАГСах торжественных церемоний бракосочетания и банкетов в ресторанах. Безусловно, с соблюдением всех требований безопасности. Также поработать вопрос открытия библиотек и ряда других направлений», — сказал Солодов.

Он отметил, что при этом необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима. «Особенно это касается сферы торговли, общепита и спорта. Мы приняли решение о работе с этой недели бассейнов, о начале плановой медицинской помощи, а также об открытии кафе в тех районах, где не зафиксированы в последние недели случаи заболевания. Открытие всегда создаёт дополнительный риск к новой вспышке, чего мы, конечно, не можем допустить. Поэтому контроль за соблюдением масочного режима и соблюдением мер безопасности должен быть повышенным», — сказал Владимир Солодов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
170
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Камчатскому уклонисту от призыва в армию назначили исправительные работы

26.04.2024
184
Камчатскому уклонисту от призыва в армию назначили исправительные работы

Жителя Вилючинска за злостное уклонение от службы в армии отправили на исправительные работы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Парень уже привлекался к судебной ответственности. В первый раз за нежелание служить его оштрафовали на 100 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 10 месяца.

Молодой человек уклонился и от этой обязанности. Суд признал его злостно уклоняющимся от уплаты штрафа и ужесточил наказание. Вилючинец приговорён к году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5138 След.