Продуктовые наборы переданы врачам, сражающимся с коронавирусом

Продуктовые наборы переданы врачам, сражающимся с коронавирусом

12 мая 2020 13:58
2444

Продуктовые наборы переданы врачам, сражающимся с коронавирусом

Выпить кофе со сладостями «Единой России» смогут медики в минуты отдыха от тяжелой работы.

«Партия «Единая Россия» понимая, что сегодня в эти тяжелые для всей страны дни, именно врачи оказались на передовой, в самом опасном положении, приняла решение о помощи медикам – тем людям, которые спасают жизни. Были выделены средства, закуплены наборы, для того, чтобы медики, которые фактически круглосуточно находятся там на протяжении нескольких недель, почувствовали поддержку. Чтобы они могли выпить кофе или чаю, немножко отдохнуть», - сообщил исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома партии Игорь Тазов.

Продуктовые наборы включают кофе, чай, мед, варенье, печенье, конфеты и другие сладости. 109 таких наборов переданы во вторник, 12 мая, в Первую городскую больницу Петропавловска-Камчатского, где сейчас идет борьба за жизни пациентов, заразившихся коронавирусом.

Напомним, по инициативе  Валерия Раенко в апреле с начала пандемии краевые единороссы  на собственные средства сформировали и раздали больше 3,5 тысячи продуктовых и 2,5 тысяч рыбных наборов нуждающимся. Также единороссы из партийного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития приобрели и подарили краевому центру СПИД и детской инфекционной больнице 2 отечественных внедорожника Нива 2131 для более оперативной работы в период борьбы с пандемией коронавируса. Около 20 ноутбуков было приобретено и передано детям из малообеспеченных семей для обеспечения возможности учиться дистанционно в период самоизоляции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
277
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Камчатскому уклонисту от призыва в армию назначили исправительные работы

26.04.2024
286
Камчатскому уклонисту от призыва в армию назначили исправительные работы

Жителя Вилючинска за злостное уклонение от службы в армии отправили на исправительные работы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Парень уже привлекался к судебной ответственности. В первый раз за нежелание служить его оштрафовали на 100 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 10 месяца.

Молодой человек уклонился и от этой обязанности. Суд признал его злостно уклоняющимся от уплаты штрафа и ужесточил наказание. Вилючинец приговорён к году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5138 След.