Юрий Трутнев вручил юбилейные медали камчатским ветеранам

Юрий Трутнев вручил юбилейные медали камчатским ветеранам

21 февраля 2020 11:58
2351

Юрий Трутнев вручил юбилейные медали камчатским ветеранам

Полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.» живущим на Камчатке ветеранам.

«Совсем скоро 9 мая вся наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы советской армии в Великой Отечественной войне. Советская армия остановила и разгромила фашизм, освободила Европу, дала возможность сегодняшнему поколению жить под мирным небом в независимой стране. Большое вам за это спасибо и низкий поклон», - сказал Юрий Трутнев на встрече с ветеранами.

К юбилею Победы по Указу главы государства будет оказана социальная помощь в размере 75 тысяч рублей участникам и по 50 тысяч рублей труженикам тыла Великой Отечественной войны. «Президент РФ Владимир Владимирович Путин принял решение учредить памятную медаль в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Для меня большая часть вам ее сегодня вручить», - сказал Юрий Трутнев.

Юбилейные медали получили участники Великой Отечественной войны –Владимир Иванович Кирпиков, Константин Васильевич Усевич, Сальма Яновна Шарупич.

Также по указу президента, к юбилею Победы ветеранам-участникам войны будет оказана социальная помощь в размере 75 тыс. рублей, труженикам тыла - по 50 тыс. рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

27.04.2024
165
 Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Массовые мероприятия по весенней уборке улиц Петропавловска-Камчатского, запланированные на 27 апреля, отменены из-за непогоды, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Вместе с тем, дорожные службы, управляющие компании, подрядные организации, занимающиеся содержанием, уборкой общественных территорий, детских площадок, работу по сбору песка и мусора продолжат в соответствии с намеченным на сегодня планом.

Общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году концептуально решено производить уборку территорий последовательно во всех районах города, с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах.


 

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
417
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5139 След.