Фонд «Спаси жизнь» получил Национальную премию «Мы будем жить!» (Фото)

Фонд «Спаси жизнь» получил Национальную премию «Мы будем жить!» (Фото)

05 февраля 2020 17:30
2384

Фонд «Спаси жизнь» получил Национальную премию «Мы будем жить!» (Фото)

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» и его проект «Добрый дом» – бесплатное жильё в Москве для тяжелобольных детей из регионов России вошёл в число лауреатов Национальной премии 2020 года «Мы будем жить!», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в фонде. 

Торжественная церемония вручения премии состоялась 3 февраля в Центральном доме кино в Москве. Она вручается за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями. 

Учредители премии – Национальное общество детских гематологов и онкологов (НОДГО) и Международный союз помощи и поддержки пациентов. Почётную награду получают лучшие врачи-онкологи России, пациенты, которые своим примером помогают достойно проходить путь к выздоровлению, лучшие медицинские учреждения, общественные деятели, благотворительные организации, социально-ответственный бизнес, журналисты и другие неравнодушные к этой проблеме люди, не жалеющие свои силы ради жизни пациентов. 

«Благотворительный фонд «Спаси жизнь» с 2011 года работает для семей, в которых дети больны различными тяжёлыми заболеваниями. С 2014 года основной проект фонда – «Добрый дом». Благодаря ему десятки камчатцев и сотни семей со всей России получили главную помощь, без которой невозможно лечение детей из регионов в Москве: доступное, бесплатное жильё. Помимо крыши над головой и комфортных условий, «Добрый дом» это ещё и помощь во всех социально-бытовых вопросах, возникающих у людей при жизни в чужом большом городе, это консультации у специалистов и информационная поддержка, это возможность бесплатных анализов в медицинской лаборатории-партнёре фонда, а также насыщенный культурно-познавательный досуг и интересные творческие мероприятия. Дети и родители, однажды побывавшие в «Добром доме», навсегда остаются членами его большой и дружной семьи, и в этом главная уникальность проекта: он даёт людям не только материальную, но и духовную поддержку, ощущение дружеского плеча, на которое можно опереться в любой момент». – сказали в фонде.

 - Мы рады, что «Добрый дом» удостоен Национальной премии «Мы будем жить!», это высокая и почётная оценка нашего труда, - говорит руководитель фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко. – Мы хотим разделить эту радость с нашими помощниками и волонтёрами и от души благодарим их за разностороннюю помощь проекту и его подопечным: за приглашения в кино и на экскурсии, за вкусные торты ко дням рождений детей, за организацию праздников, за вещи, которые дарят нашим подопечным, чтобы их пребывание в Москве было максимально удобным, и многое другое. Спасибо всем, кто поддерживает проект добровольными пожертвованиями и шлёт смс на номер 3434 со словом «ДОМ». В нынешнем году этот социально важный проект получит большое развитие – мы приступили к созданию в Москве первой в России социальной гостиницы для онкобольных детей «Добрый дом», и вручение Национальной премии – ещё одно подтверждение того, что мы на верном пути.

  • Фонд «Спаси жизнь» получил Национальную премию «Мы будем жить!» (Фото) .
  • Фонд «Спаси жизнь» получил Национальную премию «Мы будем жить!» (Фото) .
  • Фонд «Спаси жизнь» получил Национальную премию «Мы будем жить!» (Фото) .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

27.04.2024
160
 Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Массовые мероприятия по весенней уборке улиц Петропавловска-Камчатского, запланированные на 27 апреля, отменены из-за непогоды, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Вместе с тем, дорожные службы, управляющие компании, подрядные организации, занимающиеся содержанием, уборкой общественных территорий, детских площадок, работу по сбору песка и мусора продолжат в соответствии с намеченным на сегодня планом.

Общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году концептуально решено производить уборку территорий последовательно во всех районах города, с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах.


 

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
417
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5139 След.