На Камчатке выбрали лучшего пекаря

На Камчатке выбрали лучшего пекаря

13 ноября 2019 18:09
1475

На Камчатке выбрали лучшего пекаря

На базе Камчатского колледжа технологии и сервиса состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший пекарь – 2019», сообщили РАИ «КАМЧТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Каждый участник конкурса должен был испечь шесть буханок пшеничного хлеба, а также по два вида круассанов из слоёного дрожжевого теста. Кроме того, участники подготовили домашнее задание: изготовили караваи по теме «Камчатская осень».

В конкурсе принимали участие представители хлебопекарных предприятий, которые боролись за звание «Лучший пекарь». В течение пяти часов они демонстрировали свое умение выпекать хлеб.

Результаты работы участников были оценены экспертной группой по бальной системе оценки, по каждому виду конкурсного задания. Общий призовой фонд профессионального состязания составил 150 тысяч рублей. Победитель конкурса Марина Гриценко получила денежный приз в размере 70 тысяч рублей. Второе место и вознаграждение в 50 тысяч рублей у Юлии Кирьяновой. Третье место и 30 тысяч рублей получила Татьяна Иваненко.



Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

27.04.2024
219
 Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Массовые мероприятия по весенней уборке улиц Петропавловска-Камчатского, запланированные на 27 апреля, отменены из-за непогоды, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Вместе с тем, дорожные службы, управляющие компании, подрядные организации, занимающиеся содержанием, уборкой общественных территорий, детских площадок, работу по сбору песка и мусора продолжат в соответствии с намеченным на сегодня планом.

Общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году концептуально решено производить уборку территорий последовательно во всех районах города, с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах.


 

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
437
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5139 След.