Петропавловская горбольница №1 отмечает 40-летний юбилей

Петропавловская горбольница №1 отмечает 40-летний юбилей

18 октября 2018 17:09
1548

 Петропавловская горбольница №1 отмечает 40-летний юбилей

Городская больница №1 Петропавловска-Камчатского отмечает юбилей -  медучреждению исполнилось 40 лет. С юбилеем коллектив больницы поздравила и.о главы камчатского Минздрава Марина Волкова. 

«Здесь работают люди, преданные медицине и врачебному долгу. Благодаря их подвижническому труду и профессиональному опыту ежегодно почти 20 тысяч пациентов получают в городской больнице №1 и в ее поликлинике квалифицированную помощь, - сказала Марина Волкова. - Уверена, что и впредь ваши знания, опыт, талант будут способствовать освоению самых современных технологий и методов лечения для блага, здоровья и радости людей». 

И.о. министра здравоохранения Камчатского края пожелала всему коллективу крепкого здоровья, огромного счастья, новых творческих успехов в работе. 

Городская больница открыла свои двери в новом здании на улице Атласова в 1978 году. Сегодня это современный медицинский комплекс, включающий в себя стационар на 150 коек, поликлинику и дневной стационар.

Больница оснащена самым современным медицинским оборудованием и имеет все условия для комфортного пребывания пациентов. Около шестидесяти процентов работающих здесь врачей имеют первую и высшую категорию. Персонал больницы и оказываемые здесь услуги заслуженно пользуются уважением населения. 

Со дня открытия и до 2017 года учреждение возглавлял Сергей Владимирович Мачидловский. С 2017 года главврачом больницы стала врач-кардиолог высшей категории Ирина Вайнес. 

В стационаре больницы помощь ежегодно получают порядка 3600-3700 человек. В поликлиническом отделении, рассчитанном на 200 посещений в смену, ведут прием терапевты, акушер-гинеколог, кардиолог, невролог, отоларинголог, хирург, эндокринолог, окулист. Работают стоматологический кабинет, кабинеты инфекционных заболеваний, медицинской профилактики, функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория. В физиотерапевтическом отделении работают кабинет физиотерапии, а также кабинет массажа и лечебной физкультуры. К поликлинике на сегодняшний день приписано 17800 жителей Петропавловска-Камчатского. 

В рамках специализированной амбулаторно-поликлинической помощи здесь можно пройти медицинские осмотры (предварительные и периодические), экспертизу профпригодности, экспертизу на право владения оружием. Проводится экспертиза временной нетрудоспособности.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

27.04.2024
174
 Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Массовые мероприятия по весенней уборке улиц Петропавловска-Камчатского, запланированные на 27 апреля, отменены из-за непогоды, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Вместе с тем, дорожные службы, управляющие компании, подрядные организации, занимающиеся содержанием, уборкой общественных территорий, детских площадок, работу по сбору песка и мусора продолжат в соответствии с намеченным на сегодня планом.

Общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году концептуально решено производить уборку территорий последовательно во всех районах города, с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах.


 

Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

26.04.2024
423
Камчатские художники судятся с городскими властями за мастерские

Камчатское отделение «Союз художников России» подало иск о признании права собственности на творческие мастерские и земельный участок, на котором они находятся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В заявлении они указали, что еще в 1978 году исполнительный комитет Камчатского областного совета народных депутатов передал художественно-производственным мастерским помещения по ул. Крутобереговая, 66.

В 1993 году постановлением градоначальника краевого центра в связи с упразднением художественно-производственных мастерских здание вместе с земельным участком переданы в постоянное пользование Камчатской организации союза художников России.

В 2002 году в реестр юридических внесена запись о регистрации Камчатской организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В 2023 году истец обратился за государственной регистрацией права собственности на здание и землю, но получил отказ. Как выяснилось, за давностью лет некоторые документы затерялись.

Художники обратились в суд с иском к Управлению имущественных и земельных отношений администрации краевого центра о признании за ними права собственности.

Они указали, что по Гражданскому кодексу РФ юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно им владеющее в течение 15 лет, приобретает право собственности.

Заявление художников Арбитражный суд рассмотрит 2 мая.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5139 След.