Опасные участки дорог в Петропавловске попали в зону особого внимания

Опасные участки дорог в Петропавловске попали в зону особого внимания

12 февраля 2024 17:24
1234

Опасные участки дорог в Петропавловске попали в зону особого внимания. Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Власти Петропавловска-Камчатского уделяют особое внимание безопасности пассажиров и автомобилистов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА» в администрации краевого центра.

В мэрии состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На совещании обсудили 15 вопросов, поступивших от горожан, а также ведомств и общественных организаций.

«В основном, они касались безопасности на придомовых территориях, магистральных дорогах. Комиссией принято решение об установке, где это необходимо, светофорных объектов, искусственных неровностей», – сообщил глава города Константин Брызгин.

По его словам, это текущая работа, которая продолжится с той же интенсивностью, как и в прошлом году. На особом контроле – ситуация на проблемных участках дорог, которые были выявлены в прошлом году.

Константин Брызгин отметил, что все решения, принятые Комиссией, направлены на обеспечение безопасности дорожного движения как для пешеходов, так и для автомобилистов.

«Все инициативы жителей города будут обязательно рассмотрены. По каждому обращению принято соответствующее мотивированное решение», – подчеркнул глава города.

Предложения можно направлять в Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города. Телефон: +7 (4152) 302-590. Электронная почта: ugh@pkgo.ru. Также обращения можно направить через электронную приемную на главной странице сайта https://www.pkgo.ru/.

Напомним, в прошлом году на дорогах края появилось 11 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Всего в крае их установлено около ста.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
331
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

27.04.2024
205
Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

На Камчатке силы и средства краевого управления МЧС на период майских праздников переведены на усиленный режим работы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Такой вариант несения службы введён для всех подразделений главка с утра 27 апреля и продлится до утра 2 мая.

В этот период будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. В ходе рейдов в том числе для оценки ситуации с воздуха будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

«Основная цель профилактических мероприятий — напомнить жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Юрий Апаликов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.