На рейсах Аэрофлота снизилось количество авиационных инцидентов

На рейсах Аэрофлота снизилось количество авиационных инцидентов

10 февраля 2024 18:25
989

На рейсах Аэрофлота снизилось количество авиационных инцидентов . Фото australianvisa.ru
Фото australianvisa.ru

Аэрофлот по итогам 2023 года подтвердил высокий уровень безопасности полётов, который приближается к 100-процентному, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные авиакомпании.

Авиаперевозчик нарастил производственный налёт часов на 21,5% относительно 2022-го и на 13,1% относительно 2021 года. Одновременно с этим количество инцидентов осталось на уровне средних значений предыдущих лет.

При этом улучшился показатель среднего налёта на один инцидент. Так, в 2021 году он составлял 4,2 тыс. часов, в 2022 году – 5,1 тыс., а в 2023 году – 5,7 тыс. часов. Таким образом, инциденты фиксировались реже, чем в предыдущие два года, при том, что общий налёт увеличился.

Как отметила пресс-служба, авиакомпания будет придерживаться намеченного плана по снижению рисков, связанных с ограничениями выполнения полётов, нарушениями персонала сторонних организаций, внешних воздействий и человеческого фактора при эксплуатации воздушных судов.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
384
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

27.04.2024
238
Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

На Камчатке силы и средства краевого управления МЧС на период майских праздников переведены на усиленный режим работы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Такой вариант несения службы введён для всех подразделений главка с утра 27 апреля и продлится до утра 2 мая.

В этот период будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. В ходе рейдов в том числе для оценки ситуации с воздуха будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

«Основная цель профилактических мероприятий — напомнить жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Юрий Апаликов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.