Военные вертолётчики на Камчатке тренировались работать в составе пар

Военные вертолётчики на Камчатке тренировались работать в составе пар

28 января 2024 15:19
954

Военные вертолётчики на Камчатке тренировались работать в составе пар

На полуострове экипажи вертолётов Ка-27 морской авиации ТОФ отработали групповые полёты, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

Основной целью тренировки экипажей вертолётной эскадрильи смешанного авиаполка Морской авиации ТОФ являлось повышение боевой готовности и оценка эффективности действий пилотов при выполнении задач по предназначению.

Экипажи корабельных вертолётов Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах отработали слаженность действий в составе пар в различных метеоусловиях.

Вертолётчики также провели тренировки на суше и в море по спасению терпящих бедствие людей, производя взаимодействие с группой управления полётами авиабазы. Учения проводились согласно плану боевой подготовки Тихоокеанского флота.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Камчатские школьники спасли искусственных младенцев в дымокамере

29.04.2024
219
Камчатские школьники спасли искусственных младенцев в дымокамере

Ученики профильных классов спасателей провели тренировку под звуки детского плача, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае.

Открытое занятие проходило в теплодымокамере. Особый урок был приурочен к юбилею пожарной охраны, участие в нем приняли старшеклассники школ № 28 и №45 Петропавловска-Камчатского.

Теплодымокамера – это специальный тренировочный комплекс, создающий приближенные к реальному пожару условия: плотное задымление, высокую температуру и ограниченную видимость. Во время занятий на пожарных оказывается и психологическое давление – из динамиков раздаются крики о помощи и детский плач.

В таких условиях школьникам звеньями по четыре человека предстояло на скорость пройти все препятствия, обнаружить в задымленном помещении пострадавших, роль которых исполняли специальные куклы, и выйти вместе с ними на свежий воздух. Будущие спасатели отправились в дымокамеру после проведенного инструктажа, надев каски, боевую одежду и дыхательные аппараты.

«Несмотря на сложности, пусть и не совсем уложившись в отведённое время, с поставленной задачей ребята справились. Подобные занятия дают понять, что такое работа пожарных и что такое пожар. И если школьники выбрали для себя работу спасателя, они должны понимать, что никакой романтики в ней нет, а есть очень тяжёлый труд, сопряжённый с каждодневным риском», – сказал начальник газодымозащитной службы КГКУ «ЦОД» Михаил Комкин.

Александр Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в столице Камчатки

29.04.2024
442
Александр Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в столице Камчатки

Глава следственного комитета России поставил на контроль проверку по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в столице полуострова, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на СУ СКР по Камчатскому краю.

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказывало о судебных тяжбах вокруг дома на улице Рябиковской в Петропавловске-Камчатском. Одноэтажному зданию – 65 лет, его износ зашкаливает за 70%. Из-за ветхого состояния фундамента, несущих конструкций и перекрытий крыши дом признали аварийным еще в 2017 году, однако жильцов до сих пор не переселили, несмотря на решение суда, вступившее в силу.

«Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли, сроки расселения неоднократно переносились. В СУ СК России по Камчатскому краю начата процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Камчатскому краю Владимиру Владимировичу Кулакову представить доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по ее итогам решении», – сказали в региональном следкоме.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1723 След.