На Камчатке экипажи двух кораблей боролись за живучесть при аварийных ситуациях

На Камчатке экипажи двух кораблей боролись за живучесть при аварийных ситуациях

29 декабря 2023 17:10
1295

На Камчатке экипажи двух кораблей боролись за живучесть при аварийных ситуациях. Фото пресс-службы Восточного военного округа.
Фото пресс-службы Восточного военного округа.

На Камчатке прошли учения экипажей двух боевых кораблей по борьбе за живучесть при нештатных ситуациях, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

На базе Учебно-тренировочного комплекса (УТК) Тихоокеанского флота моделировались различные аварийные ситуации, которые могут возникнуть. Тренировки проводились в помещениях, имитирующих отсеки аварийного корабля при условном возгорании и поступлении забортной воды.

Все отрабатывалось в условиях, максимально приближенных к реальным. Особое внимание уделялось минимальному времени установки пластыря на пробоину с герметизацией аварийного отсека.

Также моряки совершенствовали навыки экипировки в спасательные костюмы и в специальном бассейне отрабатывали действия по посадке в штатные средства коллективного спасения.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Александр Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в столице Камчатки

29.04.2024
138
Александр Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в столице Камчатки

Глава следственного комитета России поставил на контроль проверку по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в столице полуострова, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на СУ СКР по Камчатскому краю.

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказывало о судебных тяжбах вокруг дома на улице Рябиковской в Петропавловске-Камчатском. Одноэтажному зданию – 65 лет, его износ зашкаливает за 70%. Из-за ветхого состояния фундамента, несущих конструкций и перекрытий крыши дом признали аварийным еще в 2017 году, однако жильцов до сих пор не переселили, несмотря на решение суда, вступившее в силу.

«Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли, сроки расселения неоднократно переносились. В СУ СК России по Камчатскому краю начата процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Камчатскому краю Владимиру Владимировичу Кулакову представить доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по ее итогам решении», – сказали в региональном следкоме.

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
542
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.