На Камчатке пока не нашлось желающих занять пост главы Соболевского района

На Камчатке пока не нашлось желающих занять пост главы Соболевского района

14 октября 2022 9:56
1532

На Камчатке пока не нашлось желающих занять пост главы Соболевского района

На Камчатке начался прием документов от желающих стать главой Соболевского района, но потенциальные кандидаты не торопятся с их подачей, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«11 октября был дан старт сбора документов на должность главы Соболевского муниципального района, который будет производиться в течение 30 календарных дней по 11 ноября 2022 года. На сегодня такие документы не поданы ни одним из возможных претендентов. Приглашаем тех кандидатов, кто изъявит желание замещать пост главы Соболевского район и рассчитываем, что та активность, которая сегодня присутствует в Соболевском районе, позволит найти этих кандидатов», - сказал председатель конкурсной комиссии Дмитрий Коростелев.

Прием документов, для лиц, пожелавших участвовать в конкурсе, осуществляется по адресу: село Соболево, ул. Советская, д. 23, кабинет № 17 в рабочие дни: понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 13:00.

Конкурс назначен в связи с окончанием в ноябре срока полномочий действующего главы Василия Куркина. Он пройдет в два этапа: сначала документы претендентов проверят на полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, затем пройдет собеседование, где выберут не менее двух кандидатов.

Соболевский район образован 1 апреля 1946 года. В состав района входят четыре населенных пункта: села Соболево и Устьевое, поселки Крутогоровский и Ичинский, в которых проживает более 2,4 тыс. человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
1072
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
881
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.