Из команды губернатора Камчатки уходит министр транспорта и дорожного строительства

Из команды губернатора Камчатки уходит министр транспорта и дорожного строительства

19 июля 2022 18:42
5316

Из команды губернатора Камчатки уходит министр транспорта и дорожного строительства

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 1 августа оставит свой пост 49-летний министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. Он проработал министром почти восемь лет. По имеющимся данным, на самую «расстрельную» должность в краевом кабмине могут назначить бывшего представителя дирекции Автодора на Камчатке Александра Сафонова.

В краевом правительстве пока не комментируют данную информацию. От комментариев воздерживается и Владимир Каюмов.

Напомним, что Владимир Каюмов впервые был назначен министром транспорта региона в 2014 году. За годы его руководства отраслью началась активная работа по ремонту межквартальных проездов в городах региона, в районных центрах края появился асфальт, построены новые дорожные развязки в краевом центре, завершена реконструкция трассы «Петропавловск-Камчатский-Мильково», проведен капитальный ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», построены грузопассажирские суда для доставки грузов в отдаленные районы, завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропортах Елизово, Оссора и Палана, возобновлено авиасообщение во многих отдаленных районах края, началось строительство нового аэропорта и т.д. Осстались у министерства транспорта и не завершенные проекты.

Владимир Каюмов родился 12 октября 1972 года в Ленинграде. В 1994 году получил диплом инженера-экономиста в Вольском высшем военном училище тыла, В 1999 году окончил Московский государственный индустриальный университет по направлению «менеджмент». С 2000 по 2006 год работал в администрации Елизовского района, С июня 2012 по ноябрь 2013 работал заместителем министра -начальником финансово-аналитического отдела краевого Минтранса. Затем работал заместителем главы администрации Петропавловска-Камчатского, председателем Комитета городского хозяйства. В октябре 2014 года был назначен министром транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
1497
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
996
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.