Проект внутреннего дизайна театра кукол на Камчатке будет готов летом

Проект внутреннего дизайна театра кукол на Камчатке будет готов летом

23 марта 2024 9:12
994

Проект внутреннего дизайна театра кукол на Камчатке будет готов летом . Фото правительства Камчатского края.
Фото правительства Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство нового театра кукол. В июле должен быть готов проект дизайна внутреннего оформления, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве строительства.

«У нас заключен договор с компанией из Санкт-Петербурга по разработке дизайн-проекта внутренних помещений, то есть того пространства, в котором должно быть комфортно, ярко и красиво зрителям театра. Он будет готов полностью в июле», – сообщил врио министра Артём Фирстов.

В ноябре строители завершили закрытие теплового контура театра, в конце прошлого года на объекте было увеличено количество рабочих, это стало возможным после завершения строительства школы в поселке Кавалерское.

Сейчас в театре ведётся отделка внутренних помещений, монтаж инженерных коммуникаций, ранее было установлено специальное механическое оборудование для сцены.

Как сообщало ранее РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», краевой службой заказчика принимаются меры для ликвидации отставания от графика выполнения работ, связанное, в том числе, с устаревшей проектной документацией, которая разрабатывалась в 2012 году и требует постоянной корректировки из-за изменений законодательства.

Сейчас театр кукол расположен на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском, здание находится в аварийном состоянии. Новый строится на проспекте Циолковского в микрорайоне Горизонт. По проекту в здании будет зрительный зал на 250 мест, буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол.

О точных сроках сдачи театра в строй власти не сообщают.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Тяжелым грузовикам запретят проезд по большинству дорог Камчатки

29.04.2024
396
Тяжелым грузовикам запретят проезд по большинству дорог Камчатки

На полуострове для сохранности дорог на месяц вводят сезонные ограничения для проезда автомобилей, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Управление автомобильных дорог Камчатского края.

Запрет вводится с 1 по 30 мая на движение по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. По сообщению Камчатуправтодора, установлены допустимые нагрузки на ось или группу осей для автомобилей: 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн – для двухосной тележки, 4 тонны – для трехосной тележки.

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, доставку продуктов, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, на перевозку грузов для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧП. Запрет также не коснется транспортировки техники и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ, транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и техники, которая ведет строительство и ремонт дорог.

«Ограничения введены в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванной их переувлажнением при активном таянии снежного покрова», – объясняют временный запрет специалисты.

Фото: Анастасия Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

28.04.2024
530
Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

С 1 по 5 мая включительно будет открыт проезд по строящейся дороге к Вилючинскому перевалу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«При себе необходимо иметь расписку», - предупредили в компании.

В компании «Устой-М» призвали автомобилистов не превышать скорость при движении через участок строительства от 0 до 32 км.

6 мая дорожники возобновят работу и ограничение движения транспортных средств по времени согласно регламенту.

Регламент и форма расписки опубликованы на сайте «Устой-М».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2892 След.