На "красной" линии Петропавловска переименовали автобусную остановку

На "красной" линии Петропавловска переименовали автобусную остановку

22 марта 2024 16:37
1191

На "красной" линии Петропавловска переименовали автобусную остановку

В честь спортивной организации назвали остановку в столице полуострова, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Петропавловска-Камчатского.

Остановка общественного транспорта, прежде именовавшаяся «ДК КГТУ», расположена в районе 5 км краевого центра. В последние два года на автобусном павильоне красовалась табличка с упоминанием уже несуществующего объекта –  Дворец Культуры КГТУ (бывший Дворец Рыбаков) снесли в 2022 году. До этого здание претерпело присвоение аварийного статуса и пожар. Теперь остановке на «красной» линии города официально подарили новое название – «ВФСО Динамо».

«Новое название остановка приобрела благодаря соседству с Камчатской региональной организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», которая расположена на улице Зеркальной, 62. Работы по изготовлению и монтажу таблички с новым наименованием остановки общественного транспорта «ВФСО Динамо» планируется выполнить до конца марта», – сказали в администрации Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Тяжелым грузовикам запретят проезд по большинству дорог Камчатки

29.04.2024
168
Тяжелым грузовикам запретят проезд по большинству дорог Камчатки

На полуострове для сохранности дорог на месяц вводят сезонные ограничения для проезда автомобилей, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Управление автомобильных дорог Камчатского края.

Запрет вводится с 1 по 30 мая на движение по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. По сообщению Камчатуправтодора, установлены допустимые нагрузки на ось или группу осей для автомобилей: 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн – для двухосной тележки, 4 тонны – для трехосной тележки.

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, доставку продуктов, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, на перевозку грузов для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧП. Запрет также не коснется транспортировки техники и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ, транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и техники, которая ведет строительство и ремонт дорог.

«Ограничения введены в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванной их переувлажнением при активном таянии снежного покрова», – объясняют временный запрет специалисты.

Фото: Анастасия Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

28.04.2024
509
Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

С 1 по 5 мая включительно будет открыт проезд по строящейся дороге к Вилючинскому перевалу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«При себе необходимо иметь расписку», - предупредили в компании.

В компании «Устой-М» призвали автомобилистов не превышать скорость при движении через участок строительства от 0 до 32 км.

6 мая дорожники возобновят работу и ограничение движения транспортных средств по времени согласно регламенту.

Регламент и форма расписки опубликованы на сайте «Устой-М».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2892 След.