В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами

В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами

22 января 2024 17:03
965

В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами

В доме на проспекте Победы, 3 в Петропавловске-Камчатском завершается капитальный ремонт фасада с применением бескаркасной системы утепления, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Фонд капитального ремонта Камчатского края.

Панельный дом в северной части города был построен в 1972 году. В пятиэтажном здании имеется 6 подъездов. Новый фасад устанавливают в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

«Работы выполнены на 80%. Мы проводим демонтаж строительных лесов там, где работы уже завершены. В течение ближайших двух недель будет обшит торец здания, над подъездами установим новые козырьки, закончим обшивку тех балконов, собственники которых согласились на такой вид работ», – сказал руководитель подрядной организации Евгений Пряхин.

Начальник отдела инженерно-технического контроля Фонда капитального ремонта Олег Пак в ходе инспектирования объекта обратил особое внимание подрядчика на необходимость соблюдения рабочими правил техники безопасности.

«Инженеры Фонда капитального ремонта осуществляют регулярный контроль за качеством и сроками производства работ. При этом руководитель подрядной организации обязан организовать работы так, чтобы условия труда соответствовали нормам безопасности. Прошу поставить этот вопрос на ежедневный контроль», – отметил Олег Пак.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Камчатки действует с 2014 года. За это время общие начисления по взносам в доме 3 по проспекте Победы составили 5 млн. 300 тыс. рублей. Собственники оплатили 4 млн. 300 тыс. рублей.

Ранее в доме был проведен капитальный ремонт систем отопления, горячего водоснабжения, канализации и электрики. Разработана проектно-сметная документация на ремонт кровли и ХВС. Капитальный ремонт фасада планируют завершить к середине февраля.

  • В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами.
  • В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами.
  • В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами.
  • В столице Камчатки прибавляется домов с яркими фасадами.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

28.04.2024
357
Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

С 1 по 5 мая включительно будет открыт проезд по строящейся дороге к Вилючинскому перевалу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«При себе необходимо иметь расписку», - предупредили в компании.

В компании «Устой-М» призвали автомобилистов не превышать скорость при движении через участок строительства от 0 до 32 км.

6 мая дорожники возобновят работу и ограничение движения транспортных средств по времени согласно регламенту.

Регламент и форма расписки опубликованы на сайте «Устой-М».

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
583
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2892 След.