Камчатские женщины не доносят премию до дома вдвое чаще мужчин

Камчатские женщины не доносят премию до дома вдвое чаще мужчин

19 января 2024 20:39
735

Камчатские женщины не доносят премию до дома вдвое чаще мужчин

На Камчатке 34% женщин и 18% мужчин не поделятся премией со своей второй половиной, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Исследование общественного мнения проходило в течение недели. Участие в нем приняли представители экономически активного населения края, состоящие в браке.

По данным SuperJob, получив внеплановую премию на работе, 3 из 4 жителей Камчатки расскажут о такой радости второй половине и поделятся деньгами. 18% респондентов в премии признаются, но деньги оставят себе. 8% опрошенных скроют новость о дополнительных финансовых поступлениях от своей второй половины. Причем молчунов среди женщин и мужчин примерно поровну (9 и 7% соответственно), а вот тех, кто новость расскажет, но деньги оставит себе, среди женщин значительно больше, чем среди мужчин (25 и 11%).

Исследование общественного мнения также показало, что жители Камчатки старше 45 лет скрывают новость о премии и отказываются делиться финансами реже тех, кто моложе.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
275
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

27.04.2024
276
«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

«Камчатский водоканал» составил антирейтинг управляющих компаний, имеющих задолженности от 100 тысяч до 17 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на предприятии.

В «черный» список  должников попали 15 организаций из Петропавловска-Камчатского, и 14 из Елизовскому района. Общая сумма задолженности превышает 60,2 миллиона рублей.

Тройку «лидеров» в краевом центре возглавляет ООО УК «МИГ-ЖКХ» с долгом в 17,3 миллиона. Также крупные долги у ООО УК «Южный район» (15,4 млн) и ООО «Управляющая компания Юг» (6,1 млн). В Елизовском районе антилидерами стали OОО «Омега», ООО «Аргиллон» и ООО «Наш дом-Камчатка».

На предприятии отметили, что год из года возглавляют антирейтинг практически всегда одни и те же компании-должники.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2891 След.