Петропавловск-Камчатский находится в зоне влияния непогоды

Петропавловск-Камчатский находится в зоне влияния непогоды

24 марта 2023 12:22
945

Петропавловск-Камчатский находится в зоне влияния непогоды
Сегодня, 24 марта, в течение дня Петропавловск-Камчатский будет находиться под влиянием неблагоприятных погодных условий, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации. 

Согласно прогнозу, в городе при плюсовых температурах ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, ветер. 

Дорожные службы краевой столицы готовы оперативно приступить к работам в усиленном режиме – расчистке дорог и обработке территорий противогололедными материалами. Ведется непрерывный мониторинг погодной ситуации и обстановки на дорогах.

Горожан призывают быть внимательными, учитывать погодные условия при нахождении на улице и выезде на дороги.  

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В селе Корф на Камчатке капитально отремонтируют взлётно-посадочную полосу

30.04.2024
442
В селе Корф на Камчатке капитально отремонтируют взлётно-посадочную полосу

В селе Корф Олюторского района в этом году на федеральные деньги отремонтируют взлётно-посадочную полосу аэропорта «Тиличики», передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил губернатор Владимир Солодов, средства уже выделены, в ближайшее время строители приступят к работе. Это федеральный проект и ремонтом будет заниматься федеральный заказчик.

Аэропорт «Тиличики» находится на песчаной косе в селе Корф. Здесь пассажиры пересаживаются с самолета на вертолет для дальнейшего пути в отдалённые посёлки.

Из-за подтопления морской водой взлетно-посадочной полосы аэропорт периодически не может принимать самолёты и людям приходится добираться до населенных пунктов через Оссору.

Напомним, в конце ноября прошлого года морская вода, затопила взлетно-посадочную полосу в селе Корф. Воздушное сообщение было прервано на несколько дней.

Село Тиличики – административный центр Олюторского района. Расположено в северо-восточной части о края на берегу залива Корфа Берингова моря, от которого отделено длинной узкой песчаной косой и бухтой Скрытая. Расстояние  до Петропавловска-Камчатского по воздуху 1200 километров. Численность населения менее 1,7 тысячи человек. В селе Корф, официально закрытом, по данным на 2021 год, проживало около 90 человек. В основном, это сотрудники, обеспечивающие работу аэропорта.  

Расселённые дома в Петропавловске будут сносить при наличии денег

30.04.2024
370
Расселённые дома в Петропавловске будут сносить при наличии денег

В южной части Петропавловска-Камчатского в этом году снесут несколько аварийных жилых домов, которые были расселены, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«На улицах Рябиковская, Океанская, Лермонтова очень остро стоит проблема расселённых, но не снесённых домов. Мы договорились с мэром города Константином Брызгиным, что по ряду домов будет ускорена работа», – сообщил Владимир Солодов.

По словам губернатора, в этом году будут снесены дома №№ 12 и 14 по улице Лермонтова и ряд наиболее неприглядных домов по улице Океанской. Он уточнил, что «при наличии средств далее мы будем в ускоренном порядке осуществлять снос таких домов. Их много, за один годы мы это не сделаем, но работа будет ускорена», – пояснил глава региона.

Владимир Солодов  также сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос жилой застройки улицы Рябиковской в рамках комплексного развития территорий.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2894 След.