Пять дворовых территорий обустроят в Елизове в этом году

Пять дворовых территорий обустроят в Елизове в этом году

02 марта 2023 15:40
3087

Пять дворовых территорий обустроят в Елизове в этом году. Фото: Администрация ЕМР
Фото: Администрация ЕМР

Утвержден итоговый перечень территорий, которые будут благоустроены в городе Елизово в 2023 году в рамках проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского муниципального района.

Там добавили, что на выбранных для благоустройства территориях появятся детские или спортивные площадки.

«Интернет-голосование по отбору пяти территории из десяти, предложенных елизовчанами на первом этапе сбора предложений, проходило с 20 по 24 февраля. Всего в голосовании приняло участие 4 811 человек. Отметим, чтобы двор стал претендентом для отбора, жители этих домов подавали письменные заявки», - рассказали в районной администрации.

В итоге лидерами голосования стали территории по следующим адресам:

1) ул. Ленина, 32а (1180 голосов);

2) пер. Тимирязевский, 2 (815 голосов);

3) ул. В. Кручины, 26а (698 голосов);

4) ул. В. Кручины, 27 (533 голоса);

5) ул. Ленина, 32 (389 голосов).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий
Аноним
Обратили бы внимание, на детскую площадку на против администрации: Не площадка ,а просто ужас какой-то.
Ответить

Тяжелым грузовикам запретят проезд по большинству дорог Камчатки

29.04.2024
431
Тяжелым грузовикам запретят проезд по большинству дорог Камчатки

На полуострове для сохранности дорог на месяц вводят сезонные ограничения для проезда автомобилей, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Управление автомобильных дорог Камчатского края.

Запрет вводится с 1 по 30 мая на движение по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. По сообщению Камчатуправтодора, установлены допустимые нагрузки на ось или группу осей для автомобилей: 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн – для двухосной тележки, 4 тонны – для трехосной тележки.

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, доставку продуктов, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, на перевозку грузов для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧП. Запрет также не коснется транспортировки техники и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ, транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и техники, которая ведет строительство и ремонт дорог.

«Ограничения введены в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванной их переувлажнением при активном таянии снежного покрова», – объясняют временный запрет специалисты.

Фото: Анастасия Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

28.04.2024
538
Проезд для туристов к Вилючинскому перевалу откроют на пять дней

С 1 по 5 мая включительно будет открыт проезд по строящейся дороге к Вилючинскому перевалу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Устой-М».

«При себе необходимо иметь расписку», - предупредили в компании.

В компании «Устой-М» призвали автомобилистов не превышать скорость при движении через участок строительства от 0 до 32 км.

6 мая дорожники возобновят работу и ограничение движения транспортных средств по времени согласно регламенту.

Регламент и форма расписки опубликованы на сайте «Устой-М».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2892 След.