В реконструкцию объездной дороги на Камчатке Росавтодор вложил 3,5 млрд рублей

В реконструкцию объездной дороги на Камчатке Росавтодор вложил 3,5 млрд рублей

24 сентября 2020 17:51
2793

В реконструкцию объездной дороги на Камчатке Росавтодор вложил 3,5 млрд рублей. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Общая стоимость контрактов на выполнение работ по реконструкции федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт» составляет около 3,5 млрд рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Работы ведутся согласно календарному графику производства работ. На сегодняшний день объем земляных работ выполнен на 90%, начато устройство конструктивных слоев дорожной одежды. Генеральная подрядная организация – ООО «Устой-М».

«На объектах капитального ремонта работы ведутся круглосуточно с привлечением дорожно-строительной техники. Участки производства работ ограждены согласно нормативным требованиям – в соответствии с утвержденными схемами, согласованными с территориальными органами ГИБДД. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установлено ограничение скорости 40 км/ч. Однако не все водители соблюдают ПДД», - сообщили в пресс-службе учреждения в ответ на запрос информагентства.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в начале этого года, для приведения 21 километра пути в нормативное состояние выполняется устройство земляного полотна из дренирующих грунтов, водосбросов и дорожной одежды. Также дорожники отремонтируют 27 водопропускных труб и построят четыре новых. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на объекте установят 37 светофоров и 24 автобусных остановки.

После завершения капитального ремонта участок будет соответствовать II категории, число полос увеличится с двух до четырех, встречные потоки разделит осевое барьерное ограждение. Планируемый ввод в эксплуатацию – октябрь 2021 года.

После окончания работ по реконструкции трассы планируется устройство освещения.

  • В реконструкцию объездной дороги на Камчатке Росавтодор вложил 3,5 млрд рублей.
  • В реконструкцию объездной дороги на Камчатке Росавтодор вложил 3,5 млрд рублей.
  • В реконструкцию объездной дороги на Камчатке Росавтодор вложил 3,5 млрд рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские власти ждут деньги на строительство большого музея

19.03.2024
233
Камчатские власти ждут деньги на строительство большого музея

В краевом правительстве заявили, что готовы начать строительство главного музея региона, но ждут деньги из федеральной казны, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Ранее благодаря поддержке из федерального бюджета были выполнены проектно-изыскательские работы, подготовлена проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза. Заявка на получение финансирования строительства находится в Министерство культуры РФ.

«Уверен, она будет одобрена, и мы рассчитываем получить в ближайшее время финансирование. Как только итоговые суммы будут определены, приступим к определению подрядчика и строительным работам», – заявил губернатор Владимир Солодов.

Музейный комплекс планируют построить в центре Петропавловска-Камчатского на участке дома 64 улицы Ленинской, где был кинотеатр «Камчатка» и со стороны улицы Советской, где находилась гостиница «Октябрьская». В музее будут тематические залы и зоны для временных выставок.

«Общая площадь здания составляет порядка 7000 квадратных метров. Здесь предполагается и фондохранилище, и экспозиционной зал, и научная составляющая, и образовательная функция, и услуги сервиса – кафе и сувенирный магазин, в том числе. Всего будет пять этажей, но один из них подземный», – рассказывал ранее главный архитектор, заместитель министра строительства и жилищной политики края Михаил Кудряшов.

Напомним, в области строительства Камчатка знаменита своими долгостроями. По десятку лет уже строятся театр кукол и краевая больница.

Европейские страны покупают камчатскую рыбу, но не признаются в этом

19.03.2024
528
Европейские страны покупают камчатскую рыбу, но не признаются в этом

Несмотря на санкции в отношении России со стороны недружественных государств, экспорт продукции из региона продолжает расти, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«В 2023 году у нас кратно вырос экспорт рыбной продукции в натуральном выражении и почти на четверть в долларовом. Произошли изменения в структуре, теперь Китай занимает первое место в потреблении камчатской рыбы, Южная Корея, ранее занимающая лидирующее место, опустилась на вторую позицию», – сообщила заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

По ее словам, в этом году объём экспорта продолжает расти, в том числе в недружественные страны.

«Потребителями камчатской рыбы являются не только наши азиатские, но и европейские партнеры, которые в публичном поле говорят, что все связи с нами прерваны», – отметила Юлия Морозова.

Напомним, по данным Россельхознадзора, рыбная продукция с Камчатки экспортируется в Китай, Республику Корея, а также европейские страны, среди которых Нидерланды, Дания, Польша, Франция, Норвегия и Италия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2842 След.