На Камчатке спасатели подоспели на выручку упавшей в ванне пенсионерке

На Камчатке спасатели подоспели на выручку упавшей в ванне пенсионерке

24 марта 2024 11:24
1360

На Камчатке спасатели подоспели на выручку упавшей в ванне пенсионерке

В столице полуострова спасателям пришлось вскрыть дверь квартиры, чтобы вызволить пожилую женщину из беды, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Поздно вечером 23 марта в экстренные службы позвонил житель многоквартирного дома на улице Комсомольской и рассказал, что его 85-летняя соседка находится одна дома и не может сама открыть дверь. На место отправились полицейские и спасатели.

«На место вызова прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. С помощью слесарного инструмента сотрудники «чрезвычайного» ведомства довольно быстро вскрыли замок и обеспечили доступ в квартиру. Попав внутрь, спасатели обнаружили, что пожилая женщина упала в ванне и не могла самостоятельно подняться. Ей помогли встать. В медицинской помощи пенсионерка не нуждалась», – сказали в краевом главке МЧС.

Представители МЧС напоминают, что деблокируют двери только в случае угрозы жизни и здоровью: когда в помещении заперты дети, инвалиды, престарелые люди, либо включены утюг, обогреватель, плита. Во всех остальных случаях владельцам квартир надо обращаться за помощью к платным мастерам по открыванию дверей, предъявляя им прописку по этому адресу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Баня сгорела в елизовском селе Коряки

28.04.2024
190
Баня сгорела в елизовском селе Коряки

Специалисты выясняют причины возгорания в бане в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился в субботу поздно вечером на улице Лесной в селе Коряки. Горела одноэтажная деревянная баня площадью 80 кв метров.

Огонь тушили 12 пожарных на трёх автоцистернах. С пламенем они справились за три часа.

«В результате пожара повреждены деревянные конструкции стен бани и потолочные перекрытия на общей площади 25 квадратных метров», - сказали в МЧС.

Люди в этом пожаре не пострадали.

На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

27.04.2024
906
На Камчатке не пустили на борт самолёта агрессивного пассажира

В аэропорту Елизово транспортные полицейские сняли с рейса, вылетавшего в Москву, дебошира, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчина вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок.

Пассажир был препровождён в дежурную часть, где на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривают наказание до 15 суток ареста.

Кроме административного наказания правонарушителю придется покупать новый билет за свой счёт.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3737 След.