На Камчатке силовики освободили заложницу

На Камчатке силовики освободили заложницу

22 марта 2024 11:46
6081

На Камчатке силовики освободили заложницу

Житель Камчатки, державший в заложниках девушку, задержан. Заложница освобождена, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Единый ситуационно-мониторинговый центр Камчатского края.

«Злоумышленник задержан, пострадавших нет», - сказали в центре.

В редакцию агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» поступило видео, на котором видно, как пострадавшая покидает помещение по лестнице, приставленной к балкону. По ней же в квартиру проникают силовики.

Как сообщалось, сегодня в восьмом часу утра в полицию поступила информация, что на Кроноцкой, 12 мужчина удерживает в заложниках женщину и на переговоры не идет. В итоге квартиру взяли штурмом. 

По данным телеграм-канала «База», 32-летний местный житель, взявший заложницу, 5 марта вернулся из зоны СВО после ранения. Ранее он был судим по статье «причинение тяжкого вреда здоровью».

Источники «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»  в силовых структурах подтвердили, что задержанный -  военнослужащий. 


 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

28.04.2024
415
 Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что столб на ул. Ларина в микрорайоне Северо-Восток не падает, а пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Дорожники заверили, что столб не падает! Он пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился. Его обследовали и укрепили. Заменить пока не могут, потому что необходимо свериться с ресурсниками, чтобы не повредить проходящие подземные коммуникации, которые в достаточном сосредоточении в этом месте. Этим уже занимаются. Как только все проверят, приступят к замене», - говорится в официальном телеграм-канале мэрии краевого центра.

А горадминистрации сетуют, что столбам в нашем городе не очень везет.

«Они систематически испытывают на себе влечение автомобилистов разного калибра и практически всегда не выдерживают этого «сближения». Уважаемые автомобилисты, водители большегрузной техники, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и других, и.. столбы», - говорится в сообщении.

В комментариях под этой публикацией столб назвали «пизанским» по аналогии со знаменитой башней. 

 

Баня сгорела в елизовском селе Коряки

28.04.2024
266
Баня сгорела в елизовском селе Коряки

Специалисты выясняют причины возгорания в бане в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился в субботу поздно вечером на улице Лесной в селе Коряки. Горела одноэтажная деревянная баня площадью 80 кв метров.

Огонь тушили 12 пожарных на трёх автоцистернах. С пламенем они справились за три часа.

«В результате пожара повреждены деревянные конструкции стен бани и потолочные перекрытия на общей площади 25 квадратных метров», - сказали в МЧС.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3738 След.