На Камчатке при пожаре в расселенном доме погибли двое мужчин

На Камчатке при пожаре в расселенном доме погибли двое мужчин

18 февраля 2024 11:21
3371

На Камчатке при пожаре в расселенном доме погибли двое мужчин. Фото СУ СК РФ по Камчатскому краю.
Фото СУ СК РФ по Камчатскому краю.

В Петропавловске-Камчатском при пожаре в четырёхэтажном расселенном доме на улице Арсеньева погибли двое мужчин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По данным МЧС, информация о пожаре поступила спасателям 17 февраля в 14:40. На его ликвидацию ушло полтора часа. При тушении были обнаружены тела двух мужчин.

Личность одного погибшего установлена. Это 43-летний мужчина без определённого места жительства. Личность второго выясняется.

Причины возгорания устанавливаются, однако наиболее вероятной является неосторожное обращение с огнём, а именно курение.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося. Назначены экспертиза для установления точной причины возгорания.

По итогам доследственной проверки, которую контролирует прокуратура, будет принято процессуальное решение. В свою очередь надзорное ведомство проверит деятельность органа местного самоуправления по ограничению доступа в нежилое здание.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
124
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

28.04.2024
603
 Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что столб на ул. Ларина в микрорайоне Северо-Восток не падает, а пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Дорожники заверили, что столб не падает! Он пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился. Его обследовали и укрепили. Заменить пока не могут, потому что необходимо свериться с ресурсниками, чтобы не повредить проходящие подземные коммуникации, которые в достаточном сосредоточении в этом месте. Этим уже занимаются. Как только все проверят, приступят к замене», - говорится в официальном телеграм-канале мэрии краевого центра.

А горадминистрации сетуют, что столбам в нашем городе не очень везет.

«Они систематически испытывают на себе влечение автомобилистов разного калибра и практически всегда не выдерживают этого «сближения». Уважаемые автомобилисты, водители большегрузной техники, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и других, и.. столбы», - говорится в сообщении.

В комментариях под этой публикацией столб назвали «пизанским» по аналогии со знаменитой башней. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3738 След.