На Камчатке турист обварил ноги в термальных источниках

На Камчатке турист обварил ноги в термальных источниках

28 августа 2023 12:14
1894

На Камчатке турист обварил ноги в термальных источниках. Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

На Верхне-Опальских термальных источниках турист  оступился в лужу с кипятком. Потребовалась помощь медиков и спасателей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл ночью 27 августа. Верхне-Опальские термальные источники находятся в труднодоступной местности в Усть-Большерецком районе. На место происшествия медиков доставили спасатели на экспедиционном автомобиле повышенной проходимости. На дорогу понадобилось несколько часов.

Сотрудники скорой помощи диагностировали у пострадавшего сильный ожог и оказали первую помощь. Затем спасатели вместе с медиками доставили мужчину в хирургическое отделение Елизовской районной больницы.

  • На Камчатке турист обварил ноги в термальных источниках.
  • На Камчатке турист обварил ноги в термальных источниках.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

30.04.2024
220
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Спасатели помогли жительнице Петропавловска-Камчатского попасть в свою квартиру, в которой заперся мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл утром 30 апреля на Космическом проезде. Женщина вышла из квартиры, а когда вернулась, обнаружила запертую изнутри дверь. Мужчина, оставшийся там один, на звонки не отвечал.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. С помощью специального инструмента спасатели извлекли входную дверь из дверного проёма и обеспечили доступ в квартиру. Как выяснилось, мужчина крепко спал, помощь медиков ему не требовалась.

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
504
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3739 След.