По факту падения паралета на Халактырском пляже возбуждено уголовное дело

По факту падения паралета на Халактырском пляже возбуждено уголовное дело

28 августа 2023 9:22
1993

По факту падения паралета на Халактырском пляже возбуждено уголовное дело. Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По факту падения паралета у берега Халактырского пляжа возбуждено уголовное дело, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Инцидент произошёл 13 августа при прогулочном полете с туристами. «Пилот паралета при заходе на посадку на неподготовленный участок местности Халактырского пляжа, прилегающего к акватории Авачинского залива, допустил падение сверхлегкого воздушного судна с пассажиром на его борту», – рассказали в следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на очевидцев происшествия, паралёт упал с малой высоты в воду в нескольких метрах от берега. Находившиеся на берегу люди смогли вытащить из воды пассажирку, начавшую тонуть, а также пилота и сам летательный аппарат. В результате происшествия никто не пострадал.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

30.04.2024
236
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Спасатели помогли жительнице Петропавловска-Камчатского попасть в свою квартиру, в которой заперся мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл утром 30 апреля на Космическом проезде. Женщина вышла из квартиры, а когда вернулась, обнаружила запертую изнутри дверь. Мужчина, оставшийся там один, на звонки не отвечал.

На место происшествия прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. С помощью специального инструмента спасатели извлекли входную дверь из дверного проёма и обеспечили доступ в квартиру. Как выяснилось, мужчина крепко спал, помощь медиков ему не требовалась.

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
514
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3739 След.