На севере Камчатки упал пассажирский самолет - источник

На севере Камчатки упал пассажирский самолет - источник

06 июля 2021 17:07
7956

На севере Камчатки упал пассажирский самолет - источник

Спасатели ищут место падения пассажирского рейса Петропавловск-Камчатский – Палана, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источник в оперативных службах региона.

По данным источника, самолет упал в 10 км от Паланы.

Днём 6 июля поступила информация о том, что самолёт АН-26, совершавший пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи. По предварительным данным, на борту самолёта находятся 22 пассажира, в том числе один ребёнок, и 6 членов экипажа.

Самолет рейса РТК-251 вылетел из елизовского аэропорта в 12.55 местного времени.

На данный момент для совершения поисковых мероприятий из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора вылетели спасатели Региональной поисково-спасательной базы. На месте выдвинулись на поиски спасатели местного филиала поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

В готовности вылететь на поиски на вертолёте МИ-8 МЧС России находятся оперативная группа Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, личный состав специализированной пожарно-спасательной части, а также медики регионального Центра медицины катастроф. При необходимости возможно привлечение ИЛ-38 от Войск и Сил на Северо-Востоке из аэропорта Елизово, а также спасателей Региональной поисково-спасательной базы из города Магадан.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
257
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
427
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.