На севере Камчатки офицер погиб, погнавшись за браконьером

На севере Камчатки офицер погиб, погнавшись за браконьером

27 августа 2019 13:07
1770

На севере Камчатки офицер погиб, погнавшись за браконьером

Следователи начали проверку по факту гибели военнослужащего, утонувшего на камчатской реке Карага, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю. 

Трагедия произошла 20 августа. 

«По предварительным данным, при проведении операции по изобличению и задержанию лиц, занимающихся незаконным выловом водных биологических ресурсов на реке Карага, офицер 1995 года рождения в ходе преследования нарушителя зашел в воду реки и попав в место, где дно резко углубляется, был унесен течением», – сказали в СКР. 

Тело офицера из воды извлекли водолазы. 

«Для установления причины смерти следственными органами назначено судебно-медицинское исследование трупа», - добавили в ведомстве. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям лиц, непосредственно находившихся на месте происшествия.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Вертолет вылетел на поиски пропавших у берегов Камчатки людей

26.04.2024
771
Вертолет вылетел на поиски пропавших у берегов Камчатки людей

На Камчатке вертолёт Ми-8 МЧС вылетел для поисков мужчин, пропавших в Усть-Большерецком районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

 На борту вертолета - сотрудники нескольких спасательных подразделений регионального главка МЧС. С собой у спасателей все необходимое для организации поисковых работ, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Ранее к месту проведения поисков на автомобилях повышенной проходимости выдвинулась группа Камчатского спасательного центра МЧС. Наземная группировка уже достигла поселка Усть-Большерецк и скоро приступит к поискам.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», двое мужчин пропали на западе Камчатки 25 апреля. Они вышли на лодке в Охотское море в районе устья реки Митога и назад не вернулись.

В Охотском море у берегов Камчатки пропали двое мужчин

26.04.2024
454
В Охотском море у берегов Камчатки пропали двое мужчин

В Усть-Большерецком районе в прибрежной акватории Охотского моря и на берегу ведутся поиски двух мужчин, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

В четверг, 25 апреля, они вышли на лодке в море в районе устья реки Митога. Обратно мужчины не вернулись, на связь по имеющейся при них радиостанции не выходят. По предварительной информации, спасательных жилетов у них нет.

Самостоятельные поиски товарищей пропавших не увенчались успехом. За помощью обратились в МЧС.

Сегодня, 26 апреля, в район происшествия на автомобилях повышенной проходимости выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра. С собой они везут квадроциклы, плавательные средства, беспилотный летательный аппарат, которые могут понадобиться при поисках.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3735 След.