На Камчатке полицейский подстрелил браконьера, пострадавший госпитализирован

На Камчатке полицейский подстрелил браконьера, пострадавший госпитализирован

18 августа 2017 16:58
4607

На Камчатке полицейский подстрелил  браконьера, пострадавший госпитализирован

Начальник УМВД России по Камчатскому краю назначил проведение служебной проверки после того, как сотрудник ведомства подстелил браконьера из табельного оружия, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции.

Проверка также проводится и по факту незаконной добычи лосося.

Все произошло еще 8 августа, но в ведомстве рассказали об этом только сейчас.

В рамках операции «Путина – 2017» сотрудники ОМВД России по Елизовскому району обнаружили на берегу реки Быстрая группу граждан, которые нелегально добывали рыбу ценных лососевых пород и потрошили ее.

«Один из мужчин попытался скрыться и уничтожить вещественные доказательства противоправного деяния. В целях пресечения данных действий полицейский применил оружие, в результате чего гражданин получил огнестрельное ранение», - сказали в УМВД.

Полицейские вызвали скорую помощь и доложили об инциденте в дежурную часть. 33-летний гражданин госпитализирован в районную больницу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

29.04.2024
218
Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

10 пожарных выезжали для тушения огня в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в СНТ «Романтик» – поздно вечером 28 апреля загорелся двухэтажный дачный дом общей площадью 42 квадратных метра. Очевидцы позвонили в экстренные службы в 22:17.

«На место вызова прибыли боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России и пожарной части № 8 КГКУ «ЦОД» – всего 10 человек на трёх автоцистернах. В 22:52 возгорание было локализовано, в 01:04 –полностью ликвидировано. В результате пожара второй этаж дома уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сказали в чрезвычайном ведомстве.

Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

28.04.2024
634
 Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что столб на ул. Ларина в микрорайоне Северо-Восток не падает, а пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Дорожники заверили, что столб не падает! Он пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился. Его обследовали и укрепили. Заменить пока не могут, потому что необходимо свериться с ресурсниками, чтобы не повредить проходящие подземные коммуникации, которые в достаточном сосредоточении в этом месте. Этим уже занимаются. Как только все проверят, приступят к замене», - говорится в официальном телеграм-канале мэрии краевого центра.

А горадминистрации сетуют, что столбам в нашем городе не очень везет.

«Они систематически испытывают на себе влечение автомобилистов разного калибра и практически всегда не выдерживают этого «сближения». Уважаемые автомобилисты, водители большегрузной техники, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и других, и.. столбы», - говорится в сообщении.

В комментариях под этой публикацией столб назвали «пизанским» по аналогии со знаменитой башней. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3738 След.