Камчатцев приглашают на «Тотальный фестиваль»

Камчатцев приглашают на «Тотальный фестиваль»

17 сентября 2023 15:31
1889

Камчатцев приглашают на «Тотальный фестиваль». Фото: pkgo.ru
Фото: pkgo.ru

Культурно-просветительский «Тотальный фестиваль», посвящённый русскому языку и культуре, пройдёт в сентябре в Камчатском крае, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на администрацию города.

Все ключевые события фестиваля стартуют 20 сентября, продлятся до начала октября и охватят несколько районов края. В Петропавловске основными площадками «Тотального фестиваля» станут КамГУ имени Витуса Беринга и другие образовательные учреждения, выставочные пространства, библиотеки, киноцентры, театр, улицы и площади города. В программе книжная ярмарка и встреча с писателями, научно-популярные лекции и мастер-классы, музыка, драматическое и изобразительное искусство и многое другое.

Одним из направлений «Тотального фестиваля» станет музыка: на Камчатке пройдёт творческая лаборатория Вадима Самойлова (Агата Кристи). В программе мастер-классы и лекции о том, как продвигать своё творчество и зарабатывать на нём, прослушивания и обратная связь от экспертов, практические занятия: съёмки, тесты, экспресс-консультации, а также возможность выступить на одной сцене с музыкантами.

Для участия в лаборатории необходимо пройти регистрацию на сайте фестиваля. Там же размещена полная программа мероприятий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке выберут главного по добру

27.04.2024
339
На Камчатке выберут главного по добру

К премьере народного комедийного сериала «Дядя Леша» с актерами Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой онлайн-кинотеатр KION от МТС запускает челлендж «Стань главным по добру», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

Конкурс пройдет с 26 апреля по 10 мая в официальном сообществе KION в «Одноклассниках». Жителям Камчатки предлагают рассказать об их самом добром поступке – в посте в официальном сообществе KION в «Одноклассниках» пользователям необходимо нажать на кнопку «Участвовать» и поделиться своими фото и историей.

Все участники конкурса попадут в видеоролик от KION, где будут собраны те самые истории добрых поступков. Кроме того, победителей челленджа упомянут на сайтах в региональных и федеральных СМИ.

Премьера сериала «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой состоится 1 мая в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС.

Комедия «Дядя Леша» переносит зрителей в небольшой и самобытный город Рыбинск Ярославской области. Здесь, в детском доме, работает дворником знакомый всем дядя Леша, которого обожают дети и уважают коллеги.

Но у него есть тайна: по ночам он, стараясь быть абсолютно незаметным, грабит дома местных богачей, которые, по мнению всех горожан, нечестно присваивают себе средства из бюджета. Дядя Леша идет на преступления, руководствуясь благородными принципами – он отдает все награбленное на нужды детского дома и хочет, чтобы у его воспитанников была лучшая жизнь.

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
668
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосилы» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.