Жилой дом на 12 квартир сдали в селе Никольское на о. Беринга

Жилой дом на 12 квартир сдали в селе Никольское на о. Беринга

26 августа 2020 13:11
2449

Жилой дом на 12 квартир сдали в селе Никольское на о. Беринга

Ключи от жилья в новом 12-квартирном доме вручили очередникам в селе Никольском на острове Беринга. 25 августа врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов вместе с главой Алеутского округа Светланой Арнацкой перерезал символическую красную ленту на входе в дом, сообщает пресс-служба правительства края. 

«Это новое благоустроенное жильё станет для каждого из вас твёрдым основанием смотреть в будущее с оптимизмом и уверенностью, что мы будем развивать наши родные города и сёла, что они будут преображаться и станут более привлекательными для молодёжи, — сказал Владимир Солодов. — Мне очень приятно здесь видеть детей, молодых людей и слышать, что всё больше молодёжи задумывается над тем, чтобы связать свою жизнь с этой замечательной землёй. Командорские острова мечтает увидеть каждый житель России. И здесь должны быть достойные условия для жизни и работы, чтобы как можно больше людей захотели остаться». 

Новый дом построен по проекту, который реализуется в селе Никольском с 2013 года. Всего с помощью сборных конструкций здесь построены три дома на 12 квартир и два — на 24. Жильё зарекомендовало себя как тёплое и удобное. Также эти здания способны выдержать землетрясения силой до 10 баллов — за счёт так называемого гибкого фундамента. Строительство ещё одного дома в рамках проекта должно быть завершено до зимы. 

«В данный момент происходит рейдовая выгрузка ещё одного комплекта дома, который мы планируем построить в этом году. Все материалы уже доставлены, — рассказала глава Алеутского округа Светлана Арнацкая. — Застройщик начнёт сборку комплекта дома, затем монтаж. Сейчас рабочие будут готовить котлован с этим гибким фундаментом. Я думаю, что объект возведут до ноября».

Комплекты для строительства изготовлены Хабаровским домостроительным заводом, отдельно приобретены детали внутренних систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электрики. В домах проекта предусмотрены однокомнатные квартиры разной площади и планировки, а также двух- и трёхкомнатные. Общая площадь помещений — 581,3 кв метра.

 «В следующем году мы будем праздновать 280-летие со дня открытия Командорских островов, и эта дата должна быть достойно отмечена. В сентябре мы создадим организационный комитет для того, чтобы хорошо подготовиться и провести это значимое событие, пригласить высоких гостей. Это станет ещё одним поводом продолжить благоустройство и развитие наших далёких и тёплых с точки зрения атмосферы островов», — добавил Солодов. 

Владимир Солодов посетил село Никольское во вторник, 25 августа. Он осмотрел социальные объекты: детский сад, школу, больницу, а также гостиницу, взлётно-посадочную полосу, причал и грузовое судно, посетил визит-центр заповедника «Командорский». Кроме этого, врио губернатора встретился с местными жителями и ответил на их вопросы.

 

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

27.04.2024
552
Мстительный житель Иркутска отсидит 6 лет за попытку зарезать камчатского коллегу

Усть-Большерецкий районный суд признал 30-летнего жителя Иркутской области виновным в покушении на убийство, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В августе прошлого года между двумя работниками рыбообрабатывающего завода в селе Соболево произошёл конфликт. Иркутянин решил отомстить коллеге. Злоумышленник дождался, когда мужчина повернётся к нему спиной, и нанёс ему два удара ножом в шею.

Посчитав, что обидчик не выживет, преступник скрылся. Однако мужчине своевременно оказали медицинскую помощь, а затем отправили бортом санавиации в краевой центр.

Суд признал иркутянина виновным по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Осуждённый вину не признал и может обжаловать приговор.

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
466
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4111 След.