Лаборатории для тестирования на коронавирус на Камчатке заработают завтра – власти

Лаборатории для тестирования на коронавирус на Камчатке заработают завтра – власти

02 апреля 2020 15:19
4827

Лаборатории для тестирования на коронавирус на Камчатке заработают завтра – власти

В Камчатском крае завершается оборудование лабораторий для тестирования на коронавирус, сообщил в четверг руководитель регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Роман Василевский.

«На Камчатке (до настоящего времени) анализы делали только структуры Роспотребнадзора. Более 1800 тестов было сделано за прошедший период времени. Нам было предписано предусмотреть развертывание в медицинской сети лабораторий. Для тестов на коронавирус и выдачи результатов населению Камчатского края. Мы сегодня такую работу провели. Почему не работают лаборатории? Потому что мы удаленный регион, нам нужно было дозаказать оборудование. Это специальные шкафы, которые позволяют проводить манипуляцию с опасным материалом, не заражая при этом тех людей, которые эти манипуляции производят», - сказал Василевский.

Он добавил, что такие шкафы вчера были доставлены на территорию Камчатского края. «Сегодня в течение суток они будут смонтированы. Завтра по результатам проверки, я думаю, нам будет выдано разрешение Роспотребнадзором на эксплуатацию лабораторий в условиях коронавируса, на определение тестов, на проведение всей этой работы. Мы планируем что их три должно быть. Завтра, я думаю, может быть, одна-две, но в ближайшее время три лаборатории будут работать в полном объеме со всем материалом, собираемым на территории Камчатского края», - пояснил руководитель регионального штаба по борьбе с коронавирусом.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
189
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

27.04.2024
293
Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 57-летний житель Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД. 

Там рассказали, что мужчина нашел в интернете объявление о получении прибыли от инвестиций.

«Желая заработать, он общался по телефону с неизвестным, который представился специалистом брокерской компании. Обманом злоумышленник похитил у мужчины почти 2,2 млн рублей», - сказали в ведомстве.

В полиции призывают камчатцев к бдительности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4110 След.