Жителя Владивостока обвинили в пьяной езде на Камчатке, где он никогда не был

Жителя Владивостока обвинили в пьяной езде на Камчатке, где он никогда не был

20 декабря 2019 14:07
1899

Жителя Владивостока обвинили в пьяной езде на Камчатке, где он никогда не был

Камчатская прокуратура помогла жителю Владивостока доказать непричастность к нетрезвому вождению автомобиля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном ведомстве. 

Там рассказали, что в Елизовскую горпрокуратуру пожаловался житель Владивостока, не согласный с постановлением мирового судьи о признании его виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения на территории Камчатского края. 

Постановлением судьи по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), мужчине назначен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами.

 Обращаясь в прокуратуру, житель Приморья утверждал, что не совершал это правонарушение, так как в это время находился во Владивостоке и вообще никогда не был на Камчатке. 

Сотрудники ведомства изучили в архиве канцелярии мировых судей административное дело, записи с видеорегистратора служебного автомобиля сотрудников ДПС и установили, что водитель, у которого по результатам алко-теста выявлено алкогольное опьянение (0,642 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе), предъявил водительское удостоверение на имя другого лица - жителя Владивостока. 

«Нарушителем же является 45-летний неработающий житель поселка Раздольный Елизовского района. Давая объяснения в прокуратуре, он признался, что предъявил поддельное водительское удостоверение на чужое имя со своей фотографией, которое купил через интернет у незнакомых лиц, поскольку ранее был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде». – рассказали в прокуратуре. 

Материалы прокурорской проверки были направлены в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате против жителя Раздольного возбуждено три дела по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в совершении подделки удостоверения), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

«После вмешательства прокуратуры постановление о привлечении к административной ответственности жителя Владивостока признано незаконным и отменено вышестоящим судом», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

27.04.2024
132
Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 26-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в квартирной краже, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Там рассказали, что в апреле мужчина, находясь по улице Флотская в гостях у знакомой, похитил три сотовых телефона и банковскую карту.

« Покинув квартиру, злоумышленник, вызвал такси и оплатил услуги, используя украденный телефон. Ущерб, причиненный гражданке, составил 72 тыс. рублей, что составляет значительный размер», - сказали в полиции.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

«В ходе разбирательства полицейские также установили, что этот гражданин находится в федеральном розыске. Он, являясь обвиняемым по ст. 158 УК РФ «Кража», на повестки суда не реагировал, поэтому был объявлен в розыск», - отметили в ведомстве. 

Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

27.04.2024
265
Житель Камчатки поверил мошенникам и лишился более 2 млн рублей

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 57-летний житель Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД. 

Там рассказали, что мужчина нашел в интернете объявление о получении прибыли от инвестиций.

«Желая заработать, он общался по телефону с неизвестным, который представился специалистом брокерской компании. Обманом злоумышленник похитил у мужчины почти 2,2 млн рублей», - сказали в ведомстве.

В полиции призывают камчатцев к бдительности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4110 След.