Отремонтированный детсад «Цветочная поляна» в Петропавловске откроется в середине августа

Отремонтированный детсад «Цветочная поляна» в Петропавловске откроется в середине августа

19 июля 2019 12:08
1727

Отремонтированный детсад «Цветочная поляна» в Петропавловске откроется в середине августа

Детский сад № 6 «Цветочная поляна» в Петропавловске откроется после ремонта 15 августа, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края. 

Краевой депутат Дмитрий Тимофеев посетил подшефный детсад, где этим летом в рамках программы реализации наказов избирателей провели капитальный ремонт трех входов и крылец. Стоимость работ составила 350 тысяч рублей. 

«В нашем округе очень хорошие депутаты, они всячески заботятся о нашем садике. Учреждению уже тридцать пять лет, проблем в связи с этим много, но помощь мы ощущаем всегда. В прошлом году по инициативе депутатов поставили игровые формы на площадке. Для ясельных и более старших групп была острая необходимость отремонтировать крылечки. Этот ремонт выполнен, и сейчас дети безопасно идут в сад и домой. Проблемных мест хватает, но надеемся, что депутаты будут поддерживать нас и в дальнейшем», – рассказала заведующая детским садом Анжела Снегур. 

Дмитрий Тимофеев выяснил, какие проблемы волнуют руководство учреждения, и заверил, что будет ходатайствовать о финансировании ремонта двух лестниц в «Цветочной поляне». Но самой важной задачей на перспективу депутат назвал асфальтирование территории детского сада. Имеющееся покрытие пришло в негодность от времени и погодных условий. 

«В этом году в рамках депутатских наказов вместе с заместителем председателя Гордумы Денисом Прудким мы направили деньги на ремонт крылец. По этим крыльцам ходят ребятишки из восьми групп, в том числе самые маленькие. Это вопрос безопасности детей. Но главная задача – асфальтирование. В прошлом году мы выезжали сюда с заместителем руководителя управления образования города, оценили ситуацию, после чего деньги саду были направлены. К сожалению, по объективным причинам провести асфальтирование не получилось: заняты подрядчики, проблемы со стройматериалами. Но мы приложим все усилия, чтобы со временем в детском саду появилось новое асфальтовое покрытие», – пояснил Тимофеев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

26.04.2024
224
Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

Жителя Камчатки оштрафовали за торговлю немаркированной икрой, хотя ему грозил реальный срок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Мужчина с 2020 по 2023 год хранил и перевозил для продажи красную икру без маркировки, свидетельствующей о её легальности. По статье ему грозило до 6 лет лишения свободы. Икорный делец заключил досудебное соглашение и содействовал в расследовании преступления.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере). С учётом выполнения условий сделки его оштрафовали на 200 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
562
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4108 След.