Власти предупредили об угрозе схода селей на дачи в Елизовском районе Камчатки

Власти предупредили об угрозе схода селей на дачи в Елизовском районе Камчатки

24 мая 2019 9:25
2885

Власти предупредили об угрозе схода селей на дачи в Елизовском районе Камчатки

Опасность схода селевых потоков в районе «Пятой стройки» сохраняется, для мониторинга ситуации создана рабочая группа, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского района. 

В рабочую группу вошли сотрудники районной администрации и спасательного центра МЧС России по Камчатскому краю. Они проводят осмотр границ пострадавших в 2017 году садовых некоммерческих товариществ. 

«В первую очередь обращаем внимание на качество расчистки русел сухих ручьёв, водоотводных каналов, состояние водоотводных труб под дорогами. Вся эта информация впоследствии поможет определить, какие меры нужно предпринять, чтобы подготовиться к возможному сходу селевых потоков», – рассказал начальник отдела гражданской обороны и защиты населения управления делами администрации Елизовского района Игорь Злобин. 

26-27 июля 2017 года из-за дождевого паводка произошёл сход ледяных масс со склонов вулкана Корякский. Сформировавшийся селевой поток вышел из русел сухих речек в «урочище Безводное» и изменил направление движения по территории дачных участков садовых некоммерческих товариществ в районе «Пятой стройки». От селя пострадали 43 участка, из них 29 на 100% были покрыты шлаком, песком и грязью, 14 – частично.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

26.04.2024
277
Житель Камчатки пошёл на сделку со следствием и избежал реального наказания

Жителя Камчатки оштрафовали за торговлю немаркированной икрой, хотя ему грозил реальный срок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Мужчина с 2020 по 2023 год хранил и перевозил для продажи красную икру без маркировки, свидетельствующей о её легальности. По статье ему грозило до 6 лет лишения свободы. Икорный делец заключил досудебное соглашение и содействовал в расследовании преступления.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере). С учётом выполнения условий сделки его оштрафовали на 200 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
568
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4108 След.