Юные камчатские бойцы ММА победили на турнире в Нальчике ​

11 июня 2022 15:30
2783

Юные камчатские бойцы ММА победили на турнире в Нальчике  ​. Фото Дениса Буранова
Фото Дениса Буранова

В рамках тренировочных сборов в Кабардино - Балкарии две золотые медали завоевали Максим Трифонов и Артём Буранов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Нальчике 9-10 июня прошёл открытый турнир по смешанному боевому единоборству на призы Федерации ММА Республики Кабардино - Балкарии. В соревнованиях приняли участие юные камчатские бойцы из петропавловского клуба боевых единоборств Storm Kamfighter - Максим Трифонов и Артём Буранов. Об этом из республиканской столицы сегодня сообщил тренер спортсменов Денис Буранов.

Камчатские бойцы стали победителями турнира. На пути к высшей ступени пьедестала воспитанники камчатской школы ММА провели по два поединка в весовой категории 48 килограммов. Среди участников турнира в возрасте 12-13 лет Максим Трифонов дважды выиграл судейским решением, а в возрастной группе 14-15 лет Артём Буранов оба боя завершил досрочными победами удушающим приёмом в первом раунде.

Камчатские спортсмены приняли участие в турнире в рамках тренировочных сборов, которые поводят со 2 по 12 июня на базе клуба единоборств Fight Zone Team в столице Кабардино - Балкарии. В понедельник Трифонов и Буранов отправятся в Омск, где присоединяться к сборной команде Камчатского края и примут участие в популярном турнире по ММА на Кубок Александра Шлеменко.

• Юные камчатские бойцы ММА победили на турнире в Нальчике  ​.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лыжница с Камчатки Степанова выиграла больше четырёх килограммов «золота»

14.04.2024
695

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова не стала считать медали, выигранные за сезон, а просто их взвесила, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Медали не считаю – я их взвешиваю. Получилось 4,2 кг “золота” и 800 г. “серебра”. “Бронзы” в этом сезоне нет, сорри», – написала спортсменка на своей странице в соцсетях.

На этапах Кубка России в этом сезоне 23-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта завоевала 11 золотых и несколько серебряных медалей. Также в ее активе по три победы на Спартакиаде и чемпионате России, не считая «серебра».

«Себе за сезон ставлю пятёрку – выиграла то, что хотела выиграть. В первую очередь, эстафеты на Спартакиаде и чемпионате России и скиатлон на той же Спартакиаде, главном старте сезона», – ранее подвела итоги лыжного года Вероника Степанова.

Напомним, в этом году первая камчатская олимпийская чемпионка выступала параллельно за Камчатский край и Архангельскую область

Камчатский силач стал призером первенства России

13.04.2024
635

Воспитанник камчатской спортшколы завоевал награду всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой СДЮШОР по плаванию.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходят в городе Тула с 6 по 16 апреля. На площадках спортивного комплекса «Оружейник» выступают около 500 участников из 58 регионов страны.

«Воспитанник отделения пауэрлифтинга Александр Гижко стал серебряным призёром первенства России среди юниоров по жиму лёжа и жиму классическому. Александр занял второе место, показав результат 152,5 кг», – сказали в школе олимпийского резерва.

Александра Гижко к выступлению на первенстве России подготовил тренер и действующий спортсмен Константин Чекасин. По итогам выступлений в Туле будут сформированы основная и юниорская сборные страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1373 След.