На Камчатке завершился региональный этап всероссийского турнира «Кожаный мяч»

08 июня 2022 8:45
2377

Юные камчатские футболисты разыграли четыре комплекта наград в двух лигах популярных детских соревнований, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском со 2 по 7 июня прошёл региональный этап традиционных всероссийских юношеских соревнований по футболу «Кожаный мяч».  В турнире приняли участие 24 команды из краевой столицы, Вилючинска, Елизовского, Мильковского,  Усть-Камчатского и Карагинского муниципальных районов. Футболисты соревновались в сельской и городской лигах. Команды выявляли сильнейших в турнирах, которые проходили по круговой системе.

В сельской лиге «Колосок», где участвовали четыре команды игроков 2009-2010 года рождения, победила команда «Ратибор» из посёлка Термальный, второе место заняли футболисты «Юности» из Оссоры, замкнула тройку призёров «Молодёжка» из посёлка Усть-Большерецк. Лучшими игроками турнира признаны: Даниил Добровольский («Ратибор»), Артём Овсянников («Юность»), Артём Дементьев («Мильковские медведи») и Станислав Качура («Молодёжка»).

В городской лиге приняли участие 20 команд в трёх возрастных группах. В старшей возрастной группе (2007-2008 г.р.) весь пьедестал почёта достался представителям Петропавловска-Камчатского. Победителями турнира стали футболисты «Динамо», второе и третье места заняли «Фескин-Клуб» и «Русич». Призами лучших игроков турнира награждены: Сергей Романенко («Динамо»), Кирилл Неверовский («Фескин-Клуб»), Даниил Орлов («Русич») и Лев Нарышкин («Усть-Камчатск»).

В соревнованиях городской лиги средней  возрастной группы среди игроков 2009-20010 года рождения победила команда «Камчатка» из краевой столицы,  второе место заняли футболисты «Вилючинска», замкнул призовую тройку «Газпром» из Петропавловска-Камчатского. Лучшими игроками турнира признаны: Павел Буторин («Камчатка»), Тимофей Хахулин («Вилючинск»), Сергей Беседин («Камчадалы») и Дмитрий Ярославцев («Газпром»).

В младшей возрастной группе среди игроков 2011-2012 года рождения первенствовала «Камчатка» из Петропавловска-Камчатского, второе место заняли ещё одни представители краевой столицы из «Динамо», третье место досталось команде «Радужный-13» из Елизова. Призы лучших игроков турнира получили: Тимур Сапун («Камчатка»), Сергей Бабаскин («Динамо»), Захар Мельник («Радужный-13») и Михаил Мечетин («Газпром»).

По итогам регионального этапа турнира «Кожаный мяч» две команды «Камчатка» в средней и младшей возрастных группах завоевали право участвовать во всероссийском финале популярных соревнований. Юные камчатские футболисты 2011-2012 года рождения отправятся на турнир в Иваново, который пройдёт с 5 по 12 августа. Команда игроков 2009-2010 года рождения отправится в город Волжский, где поборется за трофей решающего этапа «Кожаного мяча» со 2 по 9 сентября.

• На Камчатке завершился региональный этап всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
505

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Дистанцию Авачинского марафона на Камчатке сократили из-за ранней весны

21.04.2024
2334

В столице полуострова разыграли награды Авачинского лыжного марафона-2024, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов соревнований.

Гонка состоялась 21 апреля, старт был дан на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Накануне марафона организаторы приняли решение об изменении маршрута и длины дистанций, сославшись на плохое состояние снежного покрова. Участникам, которые должны были преодолеть полный марафон – 60 километров, предстояло пробежать 50 километров. Лыжников, заявившихся на «Малый Авачинский марафон» длиной 30 километров, ждала дистанция в 25 километров.

Победу в полном марафоне у мужчин сегодня одержал Данил Нелипа, выступающий в зачете за Москву и Приморский край. Он преодолел дистанцию за 1 час 56 секунд. Вторым на финиш пришел Андрей Ларьков из Зеленодольска. Лидеров на финише разделило меньше секунды. Лыжник из Перми Руслан Аблязизов завоевал «бронзу». Лучшим из камчатских спортсменов стал Константин Игнатьев, занявший 8 место.

У женщин в Авачинском марафоне лидировала Лариса Рясина из Москвы, преодолев трассу за 2 часа 7 минут. Второй стала представительница Сыктывкара Ольга Царева, а на третью ступень пьедестала почета поднимется камчатская лыжница Елизавета Еремеева.

«Впервые марафон был проведен в 1984 году и уже 12 сезонов является заключительным этапом Суперкубка лыжных марафонов Russialoppet. Участниками марафона были Алексей Прокуроров, Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Нина Гаврылюк, Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Александр Легков, Илья Черноусов, Юстина Ковальчик, Ларс Бергер, Александр Ос и многие другие. Важная задача соревнований привлечь не только профессионалов, но и простых любителей, которые по выходным регулярно проходят на лыжах свои километры, и которые готовы «Добежать до Вулкана» в одной компании вместе с чемпионами мира и Олимпийских Игр», – говорят организаторы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1375 След.