Камчатский боевой самбист стал призёром всероссийского турнира

21 мая 2022 10:48
1682

Бронзовую медаль Кубка мэра Новосибирска завоевал петропавловский спортсмен Данила Воронцов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Новосибирске завершился всероссийский турнир по боевому самбо на Кубок мэра столицы Сибирского федерального округа. В соревнованиях, которые прошли с 19 по 21 мая, спортсмены разыграли комплекты наград в 15 весовых категориях среди старших юношей (16-18 лет) и юниоров (18-20 лет). Обладателем бронзовой медали юношеского турнира в весовой категории до 71 килограмма стал камчатский боевой самбист Данила Воронцов.

На пути к пьедесталу почёта воспитанник СПК имени Ивана Поддубного провёл 5 схваток. Два поединка Воронцов завершил досрочно ввиду явного преимущества и в одном одолел соперника болевым приёмом. Спортсмен занимается под руководством тренера Евгения Островского. Напомним, в конце апреля в Приморье Данила Воронцов завоевал серебряную медаль всероссийского турнира по рукопашному бою «Дальневосточный рубеж».

Фото предоставил Евгений Островкий

• Камчатский боевой самбист стал призёром всероссийского турнира.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская лыжница провалилась в скиатлоне на чемпионате России

18.03.2024
561

Камчатская лыжница Вероника Степанова неудачно провела вторую гонку на чемпионате России, проходящем в Архангельской области, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Во второй день соревнований, 17 марта, женщины выясняли отношения в скиатлоне (классический и свободный стиль) на дистанции 20 километров. За явным преимуществом выиграла Анастасия Кулешова, а Вероника Степанова провалилась, заняв лишь 18 место и проиграв победительнице более четырех минут.

Камчатская лыжница ранее говорила, что у нее есть проблемы в скиатлоне, но и победы в этом сезоне были. Впрочем, выигрывала эту дисциплину и Кулешова. После финиша Вероника заявила, что ничего страшного не случилось, просто она находится не в лучшей форме.

Возможно, в конце сезона у нее начался спад после «мешка» первых и призовых мест на этапах Кубка России и Спартакиаде, но отставание больше четырех минут для олимпийской чемпионки всё-таки перебор.

При этом 16 марта Вероника Степанова выиграла золото в спринтерской гонке чемпионата России. После победы она заявила, что горнолыжные спуски на дистанции умеют проходить только две лыжницы в стране, одна из которых она.

Некоторые спортивные обозреватели отметили, что в отличие от Степановой Кулешова ведет себя вне лыжни куда более скромно, предпочитая, чтобы за нее говорили результаты.

Сегодня у лыжниц день отдыха, а завтра, 19 марта, они определят сильнейших на дистанции 10 километров классическим стилем.

Камчатский спортсмен попал в ТОП-10 на чемпионате России по сноуборд-кроссу

18.03.2024
390

17 марта в городе Миасс Челябинской области начался чемпионат России в дисциплине сноуборд-кросс, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В первый день соревнований, в индивидуальной гонке, камчатский спортсмен Егор Яничкин стал шестым среди лучших спортсменов страны. Среди женщин Софья Тимонькина заняла 14место.

Оба спортсмена воспитанники Камчатской школы по сноуборду, тренер Андрей Базанов. Сегодня в Миассе пройдут командные соревнования.

Чемпионат России в этом году проводится по разным дисциплинам в трех регионах: Камчатском крае, Челябинской и Новосибирской областях. Полуостров впервые принимал соревнования столь высокого уровня по сноуборду.

В Елизове на горе Морозная спортсмены соревновались в параллельных дисциплинах. Во второй день соревнований, 17 марта, в слаломе победу одержал трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, выигравший накануне бронзовую медаль. У женщин выиграла Мария Травиничева.

Камчатку на домашнем чемпионате представлял неоднократный победитель и призер соревнований регионального уровня 17-летний Денис Мартыненко. До призов молодой спортсмен не добрался, однако даже отбор на столь представительный турнир можно считать успехом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 След.